Мир интенсивных технологий - изучение иностранных языков по методу Робина Каллана

   Оно конечно уже далеко не те времена, когда переводчиками были люди купеческого сословия которым по долгу бизнеса приходилось знать языки других народов. В наш век глобализации, интернета и "держави у смартфоні"(укр.) каждый знает о приложениях Googl для смартфона. Удобная вещь для начинающего туриста, но только для начинающего! В мире бизнеса такие переводчики не работают!наиболее распространенным - до 1,5 млд человек. В ровень с английским идет китайский, но это не значит что он самый распространенный в мире, это просто одна большая страна! Ниже стоят испанский и хинди, арабский и португальский. Нас же украиномовных интересуют более всего европейские языки и английский - прежде всего. Здесь глобализация приносит свои плюсы - изучение иностранных языков и английского в первую очередь, сегодня не есть проблема. Современные методики изучения иностранных языков по методу Робина Каллана предлагает киевская компания Smile School с подробным описанием на страничке https://smile-school.kiev.ua/ru/kursy-angliyskogo/. Мы же расскажем о самой методике Callan.

   Придумал и внедрил методику преподавания иностранных языков, и английского в основе, учитель из Великобритании Robin Callan. Метод Робина Каллана сводится к интенсивному преподаванию с ключевой особенностью: вопросно - ответная форма урока. Это когда учащиеся, пытаясь отвечать на вопросы, практикуют свою разговорную речь с создания полных предложений. При этом они не вдаются к переводу на родной язык! В этом и есть вся суть метода - научить не переводить, а думать на английском языке.

  Компания Smile School предлагает изучение английского по направлениям:

- для начинающих:

- для бизнеса;

- разговорный английский;

- интенсивное обучение по ускоренной программе.

   Методика Робина Каллана наиболее продвинуто разработана для изучения английского, при этом особенностью изучения является отсутствие домашних заданий. Все познается на онлайн уроках - благо что современные технологии позволяют собираться в группы, без чего данная методика не работает! Еще одна отличительная особенность изучения языков по методу Робина Каллана - Вы не сможете самостоятельно пройти курс - нужна аудитория единомышленников и аккредитованные преподаватели! Аккредитованные - значит специально обученные по методичкам компании Callan Method Organisation. Ведь метод интенсивной технологии преподавания в 4 раза быстрее традиционных занятий позволяет изучить новый язык и сводится к поэтапному обучению:

- разговорный английский для тренировки восприятия и понимания на слух;

- устная речь без письменного сопровождения;

- алфавит и чтение;

- правописание.

   Величайшим достижением предыдущего правительства Украины был безвизовый режим. Европейский континент и европейские ценности открылись для жителей страны, однако языковый барьер остается на сегодня камнем преткновения для многих в путешествиях и в развитии бизнеса с европейскими партнерами. А ведь бизнес - это не просто торговля, это технологии и культура производства. Поэтому предложение от компании Smile School на страничке https://smile-school.kiev.ua/ru/kursy-angliyskogo/ в изучении иностранных языков по методу Робина Каллана - и есть как раз те же интенсивные технологии современного высокоинтеллектуального развития.

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text