Мобильник для туриста

Не будем напоминать, как мобильник прочно и незаметно вошел в нашу жизнь и превратился в предмет первой необходимости. И для туризма тоже - защищенные мобильные телефоны для заядлого туриста равносильны внедорожнику. Но разобраться в современном море предложений порой непросто.

Не следует забывать и об умелом продвижении на выставках и показах своих продуктов всеми компаниями - производителями телефонов. При этом качественная полиграфия для выставки или печать логотипа на конвертах, смелые маркетиговые ходы - играют не последнюю роль в продвижении продукта на потребительский рынок. 

 В нашем случае, для городского и познавательного туризма, отлично подойдут мобильные телефоны корпорации Apple.

Корпорация занимает ведущее место в мире по производству компьютеров и бытовой электроники. За новинками компании, в основании которой стоит легендарный Стив Джобс, следят все мировые гиганты электроники. Избалованный американский рынок очень требователен к качеству продукции - поэтому вся модельная линейка мобильных телефонов компании Apple сочетает в себе все самые современные новинки и в большинстве случаев является их автором.

Впервые серия смартфонов iPhone была представлена Стивом Джобсом в январе 2007 г. и с того времени  мы стали свидетелями рождения всей линейки , отличающейся высочайшим качеством и надежностью - идеальный мобильник для туриста. Всего через пять лет - по итогам на июнь 2012 было продано 250 млн. Айфонов!

Продажи велись по всему миру:

2007г. первый Айфон - 7млн.экземпляров;

2008 -2010 iPhone 3G  -35 млн.;

2009 -2011 iPhone 3Gs - 35млн.;

2010 - iPhone 4 - 50млн.;

2011 - iPhone 4S - 60 млн. С появлением этого телефона связана печальная история - на следующий день после презентации новинки скончался один из основателей и председатель совета директоров компании Apple Стив Джобс. Это была последняя модель с 3,5 дюймовым экраном, более дешевым чем последующие 4-х дюймовые. Сегодня эту модель можно приобрести только в фирменных магазинах и комиссионках. Конкурентом аппарата является мобильный телефон Samsung I9300 GALAXY S III

В качестве основных характеристик  iPhone 4S имеет:

- 8Мп камеру, LED вспышку, видео 1080р 30 fps, распознавание лиц, фронтальную камеру VGA, графический процессор PowerVR SGX543MP2, чипсет Apple A5, карты MicroSIM, память 16,32 или 64Гб. Операционная система  iOS 5 с двухядерным процессором ARM Cortex-A9 1 ГГц обеспечивает вдвое превышающую предшественников производительность.

- по коммуникационным возможностям:
 
Сети 3G: UMTS/HSDPA/HSUPA, CDMA EV-DO Rev. A
Wi-Fi 802.11b/g/n
Bluetooth 4.0
Браузер Safari
AGPS
Разъем 3,5 мм
USB
ТВ-выход
Google Maps

- в дополнительных функциях доступны:

Акселерометр
Цифровой компас
Гироскоп
Сенсор освещения
Аудио/видео плееры
Сенсор близости
Облачный сервис iCloud
 
Следующая модель - Айфон 5 с экраном 4 дюйма разошлась по свету в рекордном количестве 100мл. экземпляров!
Все последующие поколения смартфонов корпорации имели склонность к снижению продаж из-за высокой стоимости и возрастающей конкуренции. 
Продажная линейка на сегодняшний день представлена:
Айфон 5с, Айфон 6, Айфон 6 плюс, Айфон 6с, Айфон 6с плюс.
Мобильник для туриста от Apple - это компьютер, телевидение, компас и карты - путешествие просто немыслимо без этого надежного помощника! Ведь недаром даже производители авто говорят что в скором времени автомобиль станет приложением к мобильному телефону!
 

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text