Модная медицинская одежда

  Кто-нибудь задумывался о том как эволюционировала одежда медиков: хирургов, аптекарей, лечащих врачей и почему сегодня в приоритете совсем не белый цвет?

  Естественно, что в начале своего становления медицина сводилась к лечению болезней шаманами или травниками которые выделялись отшельническим местом нахождения своего костра. Сегодня и больница имеет почти всегда отдельно обустроенную территорию, на которой и встретишь медработника в белом халате. И не только в белом - сегодня доктор одевается в модную и соответствующую своему размеру одежду, которая отличается не только цветом, но и степенью защиты. Последнего варианта в давние времена совсем не было, если не считать защитную тканевую повязку на лицо - сегодняшнюю маску. Материалы сегодняшней одежды для медиков тоже претерпели изменения. В состав тканей входят полиэфирные волокна наряду с натуральными - хлопком и льном. Лучше об этом знают компании производящие пошив  медицинской одежды. Все не так просто - существует масса нормативных актов при пошиве таких изделий. Особенно это актуально сегодня в наше коронавирусное время и век высоких стандартов качества.

 Всякое изобретение или новшество возникает всегда во времена чрезвычайных ситуаций в человеческом обществе. И чаще всего это войны. Именно военные медики впервые стали применять халаты и белые потому что это гигиенично и, как и белые панталоны у французских солдат, всегда медика можно легко выделить на поле боя. Белый хлопок или лен можно неоднократно обеззараживать хлоркой - это и дезинфицирует и отбеливает. Белая ткань еще и дешевле ввиду отсутствия затрат на покрас. Словом, за белый материал для медицинских работников включилось множество факторов.  В туристическом походе группы не столь большие и все обычно знают медика в лицо, а также по красному кресту на сумке.

 Однако сегодня человечество живет с иными принципами и медицинская одежда претерпела ряд изменений не только в окрасе и моделях - она стала модной. Какой модной - посмотрите на сайте украинского производителя "Модный Доктор" страница https://www.modney-doktor.com/. Здесь представлены все модели и расцветки халатов, костюмов для всех профессий медработников.

И не только халаты:

Модный доктор

 Прямо сейчас мир столкнулось с проблемой одноразовой медицинской одежды. Все уже забыли про многоразовые стеклянные шприцы и их стерилизацию - скажете прошлый век? Защитная маска тоже стала одноразовой, более функциональной и присутствует в каждом доме. Далее очередь за прочими видами одноразовой спецодежды медиков и, не дай бог, человечества! А пока еще Модный Доктор предлагает для отечественного медработника изделия из натуральных и смесовых тканей - модно и красиво!

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text