Моя велосипедная сумка

Озаботились приобретением велосумки - тогда Вы зашли по адресу! Для начала забудьте все что Вам рассказывают о велосипедных сумках на страницах популярных рекламных проспектов. Послушайте того, кто не только сам себе их шьет, но и активно пользует. 

 По поводу "сам себе шьет" - сразу нужно внести ясность: занятие это довольно хлопотное и требует навыков не только закройщика и швейных.  Нужно знание геометрии и даже сварочных работ. Материалы абы-какие тоже не годятся. Поэтому сразу советуем обратиться в профессиональную компанию на страничке https://bikeandbags.eu/. Здесь Вы точно сможете себе выбрать подходящую модель сумки для велосипеда или заказать индивидуальный проект! Дешевле конечно будет уже отработанный вариант предлагаемый компанией. И, очень важный момент, материалы для сумок. Они должны быть из плотных тканей и для дальних велопоходов - водонепроницаемые. Все нижние фото - это варианты сумок компании-производителя!

 Мои сумки предназначены для перевозки рыболовных снастей, речного улова и урожая с дачного участка. Основные требования - они должны вмещать по две пластиковые пятилитровые бутылки и не сминаться даже если везут мало продукции. Влагозащищенность - отсутствует.

Сумка велосипедная

 Для этого сумки посажены на металлический каркас из двух рамок, а для легкосъемности снабжены накидными металлическими петлями. Накидные петли - иногда не очень удобно. Сумки слетают на ходу. Зато снимать - взял за ручки и пошел... Внучке тоже удобно, с подушкой:

 

  Кстати, у компании BIKE AND BAGS тоже такие есть по креплению, ну, подобные, водонепроницаемые и не слетают:

 Еще у меня есть сумка для велонасоса и инструмента. Они удобно поместились на моем вело. Это индивидуальный проект!

Кроме всего есть опыт эксплуатации велосипеда с передним багажником и двухподвеса.

 А теперь - что бы я рекомендовал в отдельных случаях по поводу загрузки сумками, их количества.

 Многое зависит от задач для которых приобретался велосипед  Если это двухподвес для загородного катания - то почти единственные варианты- городской небольшой заплечный рюкзак и велосумка на руль. Считаю что такие велосипеды не предназначены для сколь-нибудь существенных путешествий.

 Сумки на задний багажник должны быть вместительные. Сумка на руль - желательно небольшая, я бы вообще возил на руле только каремат, или легкую палатку двухместную, как здесь:

 Сумка на переднюю вилку или передний багажник - та еще проблема. По бездорожью с таким обвесом ехать невозможно. Рулить тяжело. Это только для дальних путешествий, когда снаряжения очень много и только по асфальту!

 И даже по гладкой дороге с таким грузом Вы лишены маневра, ввиду загруженности рулевого колеса! Просто опасно по нашим дорогам общего пользования. Идеально вот так:

 На руль - что полегче, остальное на задний багажник.

 Что касается всевозможных сумочек небольших размеров в раму, на верхнюю часть рамы, держатели гаджетов, чехлы для бутылочек с водой - они очень практичны для предметов частого пользования или аварийной потребности.

Скажете что чехол под бутылку с водой будет в грязи!? Да, будет, а что Вы хотели - это же велосипед! И спина велосипедиста в грязи очень часто бывает забрызгана - и что?

После прочтения, и когда посмотрите варианты от BIKE AND BAGS на https://bikeandbags.eu/, картина сама вырисуется: что и зачем нужно и насколько нужно!

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text