Начать бизнес с нуля

   По данным Минэкономики малый и средний бизнес Украины приносит в экономику страны до 55% ВВП, малый бизнес - до16%, большой и средний вместе - более 70%. В развитых странах малый бизнес производит вдвое больше, т.е. - более 30% ВВП. Есть и своя специфика в направлении ведения бизнеса: европейские страны отличаются от Украины развитыми туристическими услугами для внутреннего и внешнего туризма.

  В нашей стране развитие туристического бизнеса значительно отстает от Европейского и в этом направлении постоянная работа правительства почти незаметна. Однако, все глубоко понимают что для успешного развития туризма и экономики в целом в стране нужны дороги, хорошие дороги! Знаете почему в начале прошлого века валюта в царской Российской империи была обеспечена золотом и занимала лидирующие позиции в мире по ликвидности? Все очень просто: деньги полученные за Аляску от США были до копейки направлены царским правительством на строительство сети железных дорог! Были дороги, развивался бизнес, росла экономика, рос ВВП!

  И это не все самое главное. До недавнего, и особенно на заре становления независимой Украины, малый бизнес большинство ассоциировали с рыночной торговлей и посредническими услугами - отсюда откаты и коррупция. Люди просто выживали. Это не был бизнес! Сегодня эти схемы уходят в прошлое. Деньги! Для развития малого и среднего бизнеса нужны оборотные средства и начальный капитал. Многие уже не помнят как на заре 90-х кредиты выдавались банками под 300% годовых и более. Сколько тогда прогорело начинающих предприимчивых людей? С другой стороны - рыночную торговлю можно было начинать с одной гривны - накрутки исчислялись несколькими сотнями процентов. Доходность была нереально высокой.

  Сегодня начать бизнес с нуля намного сложнее. Обязательна бизнес идея и стартовый капитал. С идеей непросто - она должна быть рабочей, основана уж точно не на рыночной торговле. Наибольшее развитие в стране получили малые предприятия и согласно украинской специфике - сельскохозяйственного направления развития.

 Одним из легкодоступных направлений получения стартового капитала являются кредиты под залог земли, недвижимости, авто. Сегодня такие ссуды предлагает Центр финансовых услуг с подробной информацией на своем сайте http://pod-zalog.com.ua/kredit-pod-zalog-zemli/. Суммы могут быть значительными в зависимости от рыночной стоимости имущества начиная от телефона сданного в ломбард до автомобиля и более. 

 Не нужно путать деньги полученные под залог, с кредитами правительственными или банковскими. Это быстрые средства, возврат которых гарантируется Вашим залоговым имуществом. На основе этого и формируется высокая процентная ставка отличная от банковской.

 В каких случаях кредиты под залог выгодны частному лицу:

- у Вас пропадает урожай по зависящим от Вас причинам: внезапно сломалась сельхозтехника, недостаточно наличных средств для химудобрений и пр.

- пропадает сделка по бизнесу из-за задержки платежей партнеров - они произойдут, но немного позже;

- для запланированной покупки недостает буквально нескольких процентов от стоимости;

- Вы отправляетесь в туристическую поездку, а зарплата задержалась на несколько дней;

- прочие случайные и запланированные события в жизни, которые Вы можете профинансировать самостоятельно, но не в этот день!

Кредит под залог нежелательно брать тогда, когда вы глубоко сомневаетесь в возможности его своевременного возврата и получения своего залогового имущества назад!

 В любом случае начать бизнес с нуля вполне реально и сегодня, нужно только правильно расставить приоритеты:

- быстрый кредит под залог имущества;

- банковский кредит;

- инвесторы и компаньоны;

- личные средства - это тоже быстрый кредит.

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text