Надежней фондового рынка

Не вдаваясь в тонкости надежности фондового рынка, о функционировании в Украине которого большая часть населения знает только понаслышке, можно с уверенностью констатировать факт, что недвижимость всегда и во все времена была составной частью любого бизнеса. Недвижимость и инвестиции в недвижимость - и есть та часть фондового рынка, недвижимых фондов, которые так же как и фондовые индексы имеет свойство дешеветь или подыматься в цене. При этом акции фондового рынка, акции предприятий торгующихся на нем, могут "неслучайно" обесцениться до нуля. Акции же недвижимости, вернее недвижимые фонды, недвижимое имущество - тоже может обесцениться до нуля, но это только в том случае, если происходят т.н. форс-мажорные обстоятельства и даже на этот случай есть защита - страхование недвижимости.

 На фоне этих рассуждений недвижимость под туристов является реальной альтернативой непрозрачному фондовому рынку Украины. И если само понятие фондового рынка нам практически неведомо, а на фоне прошедших и не до конца раскрытых финансовых пирамид и рейдерских захватов предприятий - неведомо даже для высших эшелонов власти, капитальные вложения в недвижимость для туризма будут значительно надежней фондового рынка. 

И это работает, и работает не только в Украине - это общеизвестная мировая практика, когда Вы сдаете в аренду свою недвижимость, получая доход и платя прозрачные налоги с этого дохода. Хранение денег в банках под низкие проценты - да это нонсенс! Никто в мире не хранит деньги в банке. Все банковские активы - это средства временно не задействованные в бизнесе - т.е. временно никуда не инвестируемые.  Инвестиции в недвижимость надежней фондового рынка - и Вам выгодно, и государству. Последнее  в данном случае ничего не делает, кроме как передвинув с места на место по столу бумаги, получает доход.

Конечно, для начала, те кто эти бумаги двигает, вынуждены будут ввести налоги и на свою элитную недвижимость, а поскольку это отдаленная перспектива - смело инвестируйте в то что надежней фондового рынка - недвижимость под туристов. И еще, запомните золотое правило капитала: заработать деньги легче чем их сохранить!

Что принесет недвижимость под туристов:

- сохранение Вашего, с трудом нажитого небольшого капитала;

- надежный, прозрачный и долговременный доход;

- прибавка к будущей пенсии;

- будущее Ваших детей и внуков и т. д.

На фоне вышестоящих доводов, покупка апартаментов является просто выходом из сложившейся ситуации с возможностью сохранения небольших капиталов для большей части населения Украины. Как это работает - посмотрите на сайте компании Maristella-apartment. Обратите внимание - это Одесса, самый привлекательный туристический регион Украины! Регион в котором недвижимость никогда не подешевеет, а Черное море еще миллионы лет будет "черным"!

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text