Не только корм для собак

Если у Вас есть домашние животные - собака или кошка, тогда Вы знаете что это такое иметь постоянную радость с выгулом, питанием и путешествиями.

 С выгулом все понятно и это легко дается тем, кто имеет дачный участок или загородный дом. Тогда вопрос решается сам собой.

 С питанием тоже проблем в наше время нет несмотря на то, что в Украине рынок сухого корма находится в стадии развития. Отечественных производителей можно счесть по пальцам. Доминируют импортные. И их много!!! Только компания Lovepet представляет на своем сайте lovepet.com.ua несколько десятков компаний-производителей сухих кормов для домашних животных - всего 62 и лишь несколько отечественных. Затраты украинского потребителя на корм для собак и кошек оцениваются в 300млн.$. ежегодно. При населении в 40млн. чел это 0,3$  с человека. В самой высокоразвитой стране мира - США, при населении 350млн. чел., затраты на покупку кормов для собак и кошек составляют 11млд.$ в год, или 32$ с человека. В Польше тратят на корма для животных приблизительно 1млд.$ или 26$ с человека в год. При этом население Польши составляет 37,97млн.чел. что сопоставимо с населением Украины. Все это сказано к тому, что рынок кормов для домашних животных в Украине находится в стадии развития и бизнес по их производству - тоже. В основном украинские производители нацелились на производство лакомств для собак и кошек. Это связывают с более дешевым оборудованием и доступностью сырья. К таким относятся натуральные мясные продукты в засушенном виде без примесей и консервантов. Производство же сухого корма требует почти научных исследований и специальных диетических добавок. Наиболее представлены в Украине корма компании Royal Canin. Еще владельцы домашних собак и кошек согласятся с тем, что не все породы должны питаться одинаковым кормом. И прежде всего это касается породистых животных, которые изначально, с рождения, требуют к себе повышенного внимания. Поэтому и видим на сайте компании Lovepet  разделение кормов по видам пород, что становится важной подсказкой при совершении покупки.

ПОРОДА
Английский бульдог
Боксер
Вест-хайленд-уайт-терьер
Джек Рассел Терьер
Золотистый ретривер
Йоркширский Терьер
Кокер-спаниель
Лабрадор Ретривер
Мальтийская болонка
Мопс
Немецкая овчарка
Пудель
Ротвейлер
Такса
Французкий бульдог
Чихуахуа
 Размер и возраст животного - понятные критерии при выборе вида корма. А вот с выбором класса корма обстоятельства несколько сложнее. И если в названии стоит "премиум" - это не значит что он нужен в Вашей корзине. Здесь нужно иметь консультацию не просто маркетолога, а опытного менеджера компании продавца.
Одежда для животных Домик для животных
 Есть еще одна интересная статья Ваших расходов на содержание домашних животных о которой многие забывают. Это специальные аксессуары которые понадобятся когда Вы отправляетесь со своими любимцами в путешествие. Это ошейник, шлея туристическая, поводок, мячик игровой для собак и даже контейнер для транспортировки и не только кошек.
Сумка для животных на колесиках Сумка для животных
 Теперь, посетив сайт компании Lovepet и прочитав эти строки. Вам проще будет сделать выбор корма для собак и других домашних животных, а также прочих аксессуаров при планировании летнего отпуска или просто путешествия в загородный дом.
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text