О бумажной одноразовой посуде

бумажный стакан

 Иногда мы даже сожалеем о тех временах когда не было пластика, а было: стеклянная бутылка, стеклянный стакан и бумажная упаковка сливочного масла на развес в продуктовом магазине. Супермаркетов не было (У нас!!!), не потому что их не могли построить - не было одноразовой упаковки, бумажной одноразовой посуды, не было пластика, не было специальных гастрономических холодильников, не было легкой промышленности, все было... это был прошлый век! Зато сейчас: когда приходишь на рыбалку, в лес за грибами и: - "О боже, что творится!" Горы пластика, пакетов, ПЕТ бутылок - все это лежит и не гниет, не разлагается и ...- воняет мусорной свалкой! Какие грибы и какая рыбалка!

 И на этом фоне когда смотришь фильмы некоторых зарубежных стран - каждый после супермаркета везет домой продукты в бумажном пакете, пьет кофе в офисе из бумажного стаканчика и только мусор выбрасывает в черных мусорных пакетах, сортированный, строго один раз в неделю, в одно и то же время. Кажется что это заведено столетиями и у НИХ уже "как должное".

 О том что пластик это проблема, не писал только криворукий, а вот что он сделал для улучшения экологической ситуации - это вопрос. Поэтому есть в Украине компании которые производят, продают и рекламируют одноразовую посуду в бумажном исполнении. Причем бумажные стаканы - наиболее востребованный продукт бумажной упаковки и не потому что мы - сознательные! Нет! Это потому что для своих автоматов воды и кофе, американцы придумали бумажные стаканчики еще в 1907г!!! А Вы помните стеклянный стакан в автомате газированной воды? Экологическая чистота, простота утилизации и способность некоторого эффекта термоса, делают бумажный стаканчик самой востребованной посудой для дома, офиса и вылазки на природу.

Цена вопроса: обращаемся в  известную компанию Hoz-pack из Ровно, Украина по продажам инновационных товаров оптом и в розницу для дома, офиса и общепита.

Бумажный стакан

Итого 1 шт- 51 коп. и стакан пластиковый - 34коп.

Стакан пластиковый

 Как говорят киевляне: - " Не смешите наши киевские котлеты". Разница в цене с лихвой перекрывается экологичностью, просто красотой и прочими положительными сторонами бумажной посуды. При этом у пластика кроме цены - ничего нет! Да и цена не отличается в десятки раз!

 Да, есть вещи которые удобней хранить и транспортировать в пластике, но не до такой же степени как мы дошли!!!

 Может это и не самые удачные сравнения из предложений компании Hoz-pack на https://hoz-pack.com.ua/about, но уж точно не самые худшие. В перспективе бумажная посуда и бумажный стакан будут вытеснять пластик из многих необоснованно занятых последним ниш. Нам же следует лишь поддерживать это экологическое направление бумажной одноразовой посуды, особенно сейчас, в непростое время коронавирусов!

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text