Образование за рубежом

 В чем суть получения образования за рубежом? Скажем прямо - многие родители украинских школьников мечтают продолжить обучение своих детей за рубежом с целью их дальнейшего продолжения жизненной карьеры там же, в других странах. Учиться в образовательном заведении, входящем в ТОП-200 мировых лидеров - это успех всей жизни! И если на родине будущие студенты могут хоть немного сориентироваться в выборе заведения и города обучения - то выбрать новую страну и  профессию - это чаще решают родители! Многие останавливаются на бывших странах социалистического лагеря - там проще с языковым вопросом, ближе к дому и поэтому часто - неважно какая специальность. Главное - за рубежом! И это неправильно. Хочется обратить внимание будущих студентов на получение образования в незаслуженно забываемых, таких как университеты Голландии. Выбор есть и Европа не такая уж и большая - сегодняшнее авиасообщение и безвиз этому благоприятствуют!

 При всем многообразии предложений на рынке образования за рубежом, выделяется несколько крупных компаний Украины, предлагающих услуги по правильному подбору и грамотному процессу зачисления в выбранные колледжи. Одна из таких - киевская компания Unimind. Открывая сайт https://unimind.com.ua/ Вы ознакомитесь со всеми предложениями на рынке образования не только Европы, но всего мира. Голландия - одно из преимуществ - обучение на английском языке, хотя государственный язык в Нидерландах - нидерландский(голландский), входящий в германскую группу языков. И не забывайте - Голландия - это одна из провинций страны Нидерланды. Посмотрите на карту внимательно - это ближе чем Великобритания и южная Европа.

Европа 

 В свое время, лет двадцать назад, мы своих учили в Германии в Митвайда, все вернулись в Украину и давно уже успешно работают на государственных компаниях. Тогда такого выбора и предложений не было. Все произошло по обмену студентами. Сегодняшние возможности получения образования в лучших мировых университетах намного больше и сам процесс поступления стал намного проще после получения правильных консультаций от компании, занимающейся управлением образовательными проектами.

В получении образования за рубежом есть положительные и отрицательные моменты.

 Из положительных:

- само высшее образование - это путь к дальнейшей карьере и независимости. Причем "независимость" перевешивает "карьеру";

- дополнительные знания в языковом вопросе, чаще - английский. Рассказывать о том что принесет с годами отличное владение иностранными языками - излишне!;

- обучение в заведениях из ТОП-200 - это знакомства с будущими руководителями компаний мирового значения;

- интеллект не приходит сам! 

 Из отрицательных: 

- вы отрываетесь от понятия Родина и это - сложно!

 И еще пара плюсов в сторону Голландии:

- в этой стране стареющее население. Притоку молодого поколения, даже в виде студентов, будут только рады! ;

- голландский язык преподают в более чем в двухстахпятидесяти университетах мира! А Вы знали?

 Затронув в домашнем кругу тему обучения за рубежом, не забудьте проконсультироваться у сведущих, с пятнадцатилетним опытом, менеджеров предлагаемой выше компании. Процесс поступления будет проще, быстрее и без ошибок!

 

 

 

  

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text