Одежда для спорта

Одежда для спорта всегда отличалась инновациями: высоким качеством пошива, новыми материалами, космическими технологиями и все ради достижения спортсменами вершин человеческой выносливости. Когда инновации распространяются на массовое производство, изделия становятся доступными по цене для рядового жителя планеты и не только спортсмена, что мы и наблюдаем по ассортименту интернет-магазина Евроспорт на https://eurosport.in.ua/.

 Так было с мембранной технологией для обуви  Gore-Tex и так сталось с уникальной технологией Thermolite для пошива теплой одежды.

 Технология Thermolite разработана химиками американской компании DuPont(Дюпон), занимающейся производством взрывчатых веществ и даже ядерного оружия - это чтобы мы понимали о каком уровне технологий идет речь! Подсказкой к созданию технологии Thermolite послужил мех белого медведя, вернее структура шерсти с волокнами полыми изнутри, что является естественным термоизолятором. Технология не создает тепло, она его сохраняет. Главным критерием при этом служит возможность быстрого вывода влаги тела наружу.  Так и были созданы полые волокна из полиэстера, затем появилась и ткань.

 Сегодня имеется несколько сортов термоткани изготовленной по технологии Thermolite применимой для изготовления: нижнего белья(термобелье), зимних курток, носков и перчаток, лыжных костюмов, спальных мешков, обуви, одежды для военных и космонавтов.

 Самым популярным продуктом с применением технологии Thermolite стало термобелье. Свойства полых волокон сохранять в себе нагретый телом воздух и одновременно отводить влагу(пот) делают термобелье незаменимой одеждой для различных зимних видов спорта и зимнего туризма. Единственным критерием при приобретении термобелья является качество материала применяемого фирмой-производителем. Высококачественные и многофункциональные полотна из полиэстера можно носить на голое тело достаточно долго. Они имеют легкий вес, не вызывают аллергических реакций, химически безопасны, мягки и приятны к телу, отлично борются с дискомфортом от переохлаждения или перегрева тела. Происходит это не только за счет особой структуры волокон - технология совершенствуется и для пошива различных видов одежды применяются особые способы переплетения нитей в ткани. Кроме достоинств материала в термобелье применяется технология пошива "плоский шов", анатомический крой, широкие резинки в области шеи и кистей рук, антимикробная обработка.

Как итог - имеем легкую, недорогую и высокофункциональную одежду для спорта с технологиями будущего и возможностью вторичной переработки.

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text