Оружие для охоты

Рацион древнего человека на территории Украины в большинстве состоял из мяса диких животных и птицы. Зерновые были на втором месте, а большинства современных культур не было и вовсе. Поэтому понятно стремление мужского пола к охоте как таковой и любовь непосредственно к самому оружию, являющемуся не только средством для добычи пропитания - это главное орудие защиты жилища.

 В современном мире порохового охотничьего оружия существует множество его видов, но наиболее популярны гладкоствольные ружья и нарезное оружие. Нарезное оружие почти всегда бывает многозарядным и имеет меньший диаметр ствола. Гладкоствольное оружие - самое популярное охотничье ружье с 12 калибром и спаренными двумя стволами. В истории имеются примеры и более двух стволов. Но этот вариант не очень прижился среди охотников. Большей популярностью пользуются гладкоствольные охотничьи ружья 12 калибра многозарядные, как ружье breda b12 представленное в киевском охотничьем магазине на shopgun.com.ua.

Охотничье ружье Охотничье ружье

 Многоствольные охотничьи ружья имеют большой вес и поэтому не очень популярны в среде охотников. Кроме этого они очень специфичны, часто требуют разных патронов и сложный спусковой механизм.

  Многозарядные гладкоствольные ружья 12 калибра приобрели большую популярность особенно в охоте на летающую дичь. Но они тоже немного тяжеловаты из-за сложного механизма автоматической перезарядки и дополнительного магазина под ствольной коробкой. Имеются и сложности с развесовкой оружия. Для устранения некоторых недостатков производители применяют пластиковые приклады, облегчающие вес ружья. Все тонкости такого оружия и для чего оно наиболее подходит в охоте расскажут менеджеры охотничьего магазина в Киеве по ул. Пушкинской 20А.

 Наиболее популярное для начинающего охотника - двухствольное ружье с горизонтально расположенными стволами. Самый простой и надежный механизм - что очень важно в охоте на такую дичь как кабан. Большой 12 калибр позволяет стрелять крупной картечью и обычно второй ствол имеет другое сужение и предназначен для стрельбы даже свинцовыми пулями. Такие ружья бывают с вертикальным расположением стволов и популярны из-за более легкой специфики прицеливания. Собственно это дань моде и привычке.

 Охотничий прицел на гладкоствольном оружии - это прихоть. Гладкий ствол предназначен для стрельбы дробью и имеет большой разлет. Прицельная дальность гладкоствольного охотничьего ружья 12 калибра зависит от длины ствола и обычна для расстояния в 50 метров.

 Совершенно другое дело - нарезной ствол, придающий большую дальность прямого выстрела. Спиральные канавки по внутренней поверхности ствола закручивают вылетающую пулю и она летит вращаясь, тем самым увеличивается точность, дальность и скорость за счет меньшего сопротивления воздуха. Нарезное оружие - удел профессиональных охотников и дань любителям. Это очень мощное оружие высокой точности, регулируемой прицельной планкой, креплением под оптический прицел и многозарядным магазином. Прекрасно для охоты на крупную, быструю и пугливую дичь. Не предназначено для стрельбы дробью, имеет меньший диаметр чем гладкий 12 калибра ствол и большую убойную силу.

 Нарезное оружие больших диаметров - это уже оружие для военных.

 Какие стволы имеются в продаже для рядового украинского охотника Вы найдете на shopgun.com.ua. Потому как тема оружия для охоты очень обширна и сегодняшний украинский рынок наполнен оружием ведущих мировых производителей, лучше пообщаться и с менеджерами компании-продавца.

  Ценовая политика производителей может также в разы отличаться. Оружие во все века было специфическим видом коллекционирования. Всегда украшалось орнаментом из драгметаллов и ценными камнями, начиная с рукояти древнего меча!!! По сей день оружие также холодит сердце мужчины как и в прежние времена, оставаясь непревзойденным предметом одухотворения личности охотника. Все это нужно понимать в правильном русле при рассмотрении вопроса приобретения охотничьего ружья.

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text