Оружие для рыбалки

Жестко, да? Оружие для рыбалки! Кто бы сказал - не поверил бы, пока самому не пришлось...

 На самом деле все просто. Про рыбалку говорить много не будем. Все мужчины Украины знают что такое рыбалка и что такое ночная рыбалка, благо рек, озер и морей у нас хватает. Охотнику в отношении самозащиты проще в любое время дня и ночи - он вооружен огнестрельным оружием способным не только напугать, но и поразить. Зачем оружие рыбаку?

 Ответ кроется в государственных законах и особое внимание обратите на вступивший в силу с 8 ноября 2021г. закон №2351, усиливающий уголовную и административную ответственность за жестокое обращение с животными. Преступникам грозит от одного до трех лет лишения свободы. В отдельных случаях – от пяти до восьми.

" Забороняється:

-Жорстоке поводження або вбивство домашніх тварин.
-Умертвляти тварин шляхом утоплення, задушення, використання електричного струму та отрути.
-Надавати фотопослуги з дикими тваринами.
-Дарувати домашніх тварин як призи, нагороди чи премії.
-Дресувати тварин у жорстокий спосіб.
-Жебракування з тваринами, в т.ч. безпритульними.
-Залишати тварину без можливості укриття в приміщенні, або в закритому салоні автомобіля за відсутності в ньому людини, а також при температурі повітря більше ніж +20 °C та менше ніж +5 °C.
-Пропаганда жорстокого поводження з тваринами
-Забороняється замуровування тварин у підвальних приміщеннях.
-Забороняється залишати домашню тварину прив’язаною без нагляду в громадських місцях, поблизу зупинок, магазинів тощо.
-Убивство тимчасово ізольованих безпритульних домашніх тварин.
-Регулювання чисельності тварин біологічно обґрунтованими методами та за допомогою евтаназії. Дозволяється лише біостерилізація, влаштування у притулок."

 Не вдаваясь в подробности закона, всем становится ясно, что обижать бездомных собак, даже с меткой в ухе о стерилизации, даже если они на тебя напали - нельзя(Попробуй докажи что на тебя - напали!). А их развелось в Украине - немеряно! Сейчас зима - собираются в стаи! Днем бродячие собаки практически не представляют опасности для человека - если Вы не ходите по рощам за грибами, не сидите с удочкой на берегу реки, если Вы дома - у телевизора! Намного хуже - ночью! Рыбалка ночью, на велосипеде домой по-темному...  Здесь Вас и подстерегают законом защищенные - даже не рассматривая вариант когда хозяин на выгуле спускает с поводка своего любимца "погулять" или в частном секторе выпускают сторожевого пса на ночь за ворота!

  Некоторые предлагают купить травмат, другие - электрошокер. Что лучше - неизвестно. Электрошокер конечно неплохая вещь, но это не оружие! Травмат - это уже оружие! Не только шумовой эффект от выстрела, но и поражение будут существенным аргументом в Вашу пользу и не только от собаки... Причем здесь, в отличие от электрошокера или газового баллончика, возможно дистанционное воздействие для самообороны с расстояния в несколько метров.

 Травматическое оружие имеет 100% вид боевого, вес - также! Практически единственное отличие - резиновая пуля. Приобрести можно в киевском интернет-магазине " Прапорщик" по адресу https://shopgun.com.ua/travmaticheskoe-oruzhie/travmatichesky-pistolet/. Что важно - не принимайте решение самостоятельно, все-таки это оружие. Для его приобретения Ваших знаний общения с оружием может быть недостаточно. Для этого в магазине работают консультанты. Они помогут с выбором травматического и другого оружия по Вашим запросам, способностям и надобностям. Какие документы понадобятся при оформлении - также к менеджерам!

 И будьте бдительны! Моего товарища по рыбалке(он был не на велосипеде), одним укусом, собака с желтой меткой в ухе отправила на два месяца в больничную койку!

 

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text