Основы детского туризма

Основы детского туризма

   Понятие туризм означает экскурсию или путешествие, которое заканчивается возвращением к месту начала путешествия. Итак, туризм - это путешествие и подразумевает оно прежде всего поход группой по местам относительно нетронутых природных территорий, потому что только в этих местах мы можем встретить нечто необычно прекрасное, созданное для нас природой.

   Если Вы хотите воспитать ребенка в туристическом духе - не усложняйтесь, все начинается довольно просто с несложных детских игрушек, доступных в сети современного маркетинга интернет-магазинов детской игрушки как у Тотоша на https://totosha.com.ua. В данном случае основы детского туризма заложены в развивающих игрушках, применимых в воспитании с дошкольного возраста. При всем разнообразии детской игрушки выделим три основных направления воспитания ребенка в любви к природе, животным и коллективному духу туристического движения.

  На первой же странице интернет-компании Тотоша встречаем то что нам нужно - банально простые кубики с изображением животных. Играя такой игрушкой, ребенок развивает не только мышление, но и свои познания в мире животных, которых он пока еще не видел вживую, но уже будет иметь понятие и интерес к разнообразию животного мира. Жаль только что любимые мультфильмы последнего тысячелетия не отражают полной картины животного мира планеты, используя сказочные и фантастические персонажи, в которых ребенок не сразу узнает знакомые черты лисы или ежика.

  Ко вторым основам детского туризма отнесем игрушки имеющие скрытые возможности - такие игрушки развивают необыкновенный интерес к познанию неизведанного, конечно же связанного с земным миром. Это могут быть даже пазлы развивающие не только интерес к неизведанному, но и терпение, целеустремленность, непоколебимое желание достижения поставленной цели. А древняя как мир сказка Колобок или Волк и семеро козлят создают понятие о сложности окружающей природы и взаимоотношений различных слоев животного мира, некоторые из которых могут быть небезопасны и для человека.

Детская игрушка от Тотоша Детская игрушка Колобок

  

В третий вид игрушек попадают настольные и командные игры, развивающие командный дух, столь необходимый в сложных ситуациях путешествий. Такие основы детского туризма продолжают закладываться на новом уровне уже в детском саду и в школе с выездами на природу в команде учителей и родителей.

  Веревочный парк

На природе  с планшетом Бабочка попалась

На лоно природы И снова - мама!

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text