Отдых на Азовском море в Мариуполе

Мариуполь - Азовское побережье
Мариуполь является одним из самых крупных городов Донецкой области и Украины. Он действительно уникален – являясь населенным пунктом с почти полумиллионным количеством жителей и большим морским портом, он по праву носит звание известного грязевого и климатического курорта. История города начинается с 1778 года – по указу Екатерины ІІ на месте козацкого рыбацкого селища было основано новое поселение, получившее название Павловск. Впоследствии привлекательным для переселенцев это место стало благодаря выгодному географическому положению, морским ресурсам, плодородию земель и благоприятному умеренному климату.
 
Туризм в городе развит благодаря отдыху на Азовском море – оно достаточно мелкое, поэтому очень часто Мариуполь становится местом отдыха всей семьи. Напомним, что максимальная глубина на море – 13,5 м.  Привлекательным посещение города делает и мягкий климат – во время купального сезона вода имеет температуру чуть более 20 градусов и без резких колебаний сохраняет это значение. На песчаных пляжах протяженностью 16 км можно нежиться с мая до сентября. Благодаря бризовым явлениям побережье имеет особую ценность – при обилии солнечных дней с моря выносятся массы чистого воздуха, насыщенного полезными микроэлементами и озоном. Отдых на Азовском море в Мариуполе – это не знойные дни, а приятные ощущения и впечатления! Приехав сюда приятно будет выделиться из общей толпы отдыхающих надев фирменную футболку с печатью от компании https://www.fatline.com.ua/
 
Мариуполь . Азовское море Мариуполь. Азовское море
 
Стоит отметить, что первые санатории на территории города появились еще в 1926 году, с тех пор инфраструктура значительно изменилась - на сегодняшний день развивающийся  туристический  бизнес предлагает гостям города  комфортабельные гостиничные номера, пансионаты или поселение в частных усадьбах и виллах. Пансионаты и санатории предложат не просто отдых на берегу моря, а свои методики оздоровления, проверенные многолетней практикой. Очень популярными становятся оздоровительные центры, применяющие методики галотерапии (пребывание в искусственных соляных пещерах) и грязелечения. 
 
Еще одной интересной окраской Мариуполя считается его культурный багаж – многих привлекает краеведческий музей, Художественный музей им. А.И.Куинджи, драматический театр. В городе насчитывается огромное количество заведений для отдыха: ресторанов, клубов, кинотеатров, парков – гостям города будет интересно в любое время года!
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text