Отдых в Коблево

Отдых в Коблево - это Черное море и небольшой кусочек Украины, прибрежная полоса курортного черноморского поселка Коблево.

 

 

Отдых в Коблево

Поскольку Коблево расположено по центру черноморского побережья в зоне от Одессы до Днепровского лимана - сюда направляется на бюджетный отдых вся центральная Украина - Черкасская и Кировоградская области. Через курорт проходит граница Одесской и Николаевской обл. разделяя его надвое, однако на качество отдыха в Коблево это не влияет.

Сам курорт представляет узкую, в пределах пару сотен метров, полосу курортных строений и пансионатов, растянувшуюся на добрых 6км.

Отдых в Коблево

Поселок и одноименный курорт - разнятся расположением: поселок находится в 4 км от морского побережья, но и в нем предлагается отдых в частном секторе Коблево. Смею сказать, что не всегда отдыхающие являются чисто пляжными туристами и приезжают покупаться в морских водах недельку и не более. Есть группы отдыхающих которые любят украинский степной климат, насыщенный морским бризом, а пляжное "лежание" их прельщает лишь отчасти, тогда им сюда - в частный сектор поселка, здесь бывает бюджетнее.

 

Отдых в Коблево

 

И все же большинство любит пляжный туризм, лежание на песке, прогулки по набережной или по вновь созданным парковым аллеям - как на территории отеля Кипарис: сегодня частный сектор уже давно перерос в украинский частный бизнес и предлагает отдых не только отечественному, но и зарубежному туристу. А это уже совершенно другой уровень обслуживания и менталитета.

 

Только не нужно думать что на таком небольшом курорте не найдется занятий в свободное от пляжа время. На первом месте - Аквапарк, затем - всемирно известный винзавод Коблево, дельфинарий, региональный ландшафтный парк Тилигульский. 

Некоторые проводят на отдыхе в Коблево весь отпуск и любят посещать Одессу ( 55км по автостраде), Николаев(78км), райцентр Березанка(25км). И еще -здесь не только бюджетный отдых, Коблево - это жемчужина экологически чистого бассейна Черного моря. Пик сезона - как всегда для Украины с середины июня и до... осень в последние годы балует теплыми погожими деньками - просто бархатный сезон.

 

 

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text