Оздоровительный туризм

Развитие оздоровительного туризма в Украине приобрело масштабы национальных достижений. Министерства из года в год отчитываются о миллионах туристов посетивших побережья Азовского и Черного морей, а поток иностранного туриста также не отстает, превышая все предыдущие показатели посещаемости. И все дружно думают и отчитываются об отличной работе министерств и ведомств, которые должны это делать за народные деньги, за деньги подрастающего поколения.

Да, действительно, туризм - важная веха в пополнении государственной казны - деньги из "воздуха" в полном смысле слова. При этом Украина планирует(по показателям естественного прироста туризма) что к 2026 году количество внутренних туристов увеличится в 5 раз, иностранных - в 2.5 раза, а наполнение бюджетов всех уровней увеличится в 10 раз! Для этого главные направления государственной стратегии направлены на безопасность туристов, правовое и нормативное обеспечение, развитие туристической инфраструктуры, маркетинга и восполнение человеческих ресурсов. Самая интересная и самая та часть которая развивает туризм - инфраструктура.

Все это маркетинговые ходы министерств и правительств, на самом деле развитию и продвижению украинского туризма, как продукта, в наибольшей степени  способствуют новые технологии сантехнических систем и водопровода, большинство из которых представлены у "Сантехніка №1" в Тернополе. на http://santehnik-1.te.ua

 Скадовск . Оздоровительный туризм. Скадовск . Оздоровительный туризм.

Одесса. Одесса. Хостел.

Отдых на Черном море Скадовске. Отдых на Черном море Скадовске.

Дорога жизни из Кировограда в Николаев. Дорога жизни из Кировограда в Николаев.

Точно также развитию оздоровительного туризма в Турции и Египте способствовало появление энергосберегающих технологий в виде герметичных пластиковых окон и дверей - охлаждение кондиционерами стало доступнее, дешевле - и какой массовый и приносящий прибыль оздоровительный туризм в 60-ти градусныю жару в Египте - только экстремалы!

На Украине же развитие пляжного и сельского оздоровительного туризма напрямую связано с появлением в каждом сельском доме и морском пансионате собственной водопроводной системы и собственного септика. И только после этого, когда пошла прибыль в бюджеты, когда заполнились пляжи и к замкам Закарпатья потянулись вереницы разношерстных туристов, местные власти взялись за централизованный водопровод, системы канализации - и самое главное - системы учета! И это нормально, это и есть развитие цивилизации, все друг за друга цепляется и тянет нас вперед. Ну как бы тот самый Илон Маск построил за считанные месяцы тоннель под Лос-Анджелесом, если бы не была разработана и опробована технология ускоренного бурения тоннелей большого диаметра - да мы в Карпатах Бескидский тоннель длиной 1750м строим методами каменного века 20 лет - с 2007 по май 2018!?

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text