Перспективы пляжного туризма в Украине

Черное море в Скадовске

Украина богата т.н. пляжными ресурсами для отдыха и оздоровительных  учреждений. На сегодняшний день это береговая линия Черного и Азовского морей на всем протяжении от Одессы до Мариуполя, если по автодороге - то это 624км, всего береговой морской линии более 2тыс. км

Естественно что не по всей береговой линии находятся пляжи и здравницы, не круглый год доступен пляжный отдых на морских побережьях - здесь и рельеф морского побережья и климат играют главную роль. И все же пляжный туризм в Украине неимоверно развит и нет такой семьи которая хотя бы раз в году на недельку - другую не посетила пляжи Черного или Азовского морей. Предстоящий летний курортный сезон обещает быть жарким и продолжаться, как и в предшествующие годы, до конца сентября, отодвигая бархатный сезон почти на месяц. Пляжная одежда уже завезена в бутики, и многие модницы начинают присматривать обновы к предстоящему сезону на https://juliette-sun.com.ua/razdelnye/. Способствует развитию пляжного туризма в Украине не только наличие бескрайних песчаных пляжей или общее потепление на планете - есть и другие, немаловажные факторы повлияющие на развитие пляжного туризма в ближайшие пару-тройку лет и к этому существующие курорты уже готовятся.

 Затока

Речь идет о новых, инфраструктурных проектах, о которых знает не каждый житель Украины и строительство которых десятками лет откладывалось. Весной 2017 года подписан меморандум с китайской компанией о строительстве бетонной автодороги Одесса - Николаев и автомобильного моста через реку Днепр в Кременчуге. Мост будет обязательно построен, а вместе с ним улучшатся автодороги ведущие не только вдоль морского побережья, но и связывающие север и юг Украины - на моря будет ездить проще чуть ли не половине жителей Украины - Сумская, Черниговская, Полтавская, Кировоградская, Харьковская и другие области, но в меньшей степени, получат прямые магистрали через Кременчуг, Кировоград - на Николаев, на побережья Черного и Азовского морей. И ! О! Наконец то действительно сделают доступной к проезду злополучную трассу Кировоград - Николаев!

Автобан Кировоград - Николаев Автобан Кировоград - Николаев

Почему обязательно построен - финансируют китайцы и строят китайцы, обещают - за три года, на каких условиях - неясно, но выгода для Украины очевидна и не только для развития пляжного туризма.

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text