Пляжный отдых в Украине

Несмотря на все усилия украинского туристического бизнеса пляжный отдых в Украине остается самым популярным и приоритетным отдыхом украинцев. Постепенно эта статья отдыха отодвигается другими видами туризма и зарубежного в частности, о чем можно наблюдать по предложениям из Харькова, предлагаемым туристическим агентством Незабудка на https://nezabudkatour.com.ua/poisk-turov . Способствует развитию зарубежного пляжного туризма и достигнутый при президенте Порошенко П.А. безвиз со странами Европы и не только. Сегодня для украинцев в безвизовом режиме и при наличии биометрического паспорта возможно посещение более 100 стран!

Почему пляжный отдых в Украине в приоритете нации? 

- Пляжный туризм во все времена был наиболее доступным видом туризма в Украине как по стоимости так и по возможности. Страна богата на пляжные ресурсы и не только речные, побережья Азовского и Черного морей имеют протяженность на территории Украины 1355км! Учитывая крайние точки размеров страны с востока на запад - 1316км и с севера на юг - 893км, самое большое расстояние до пляжей Одессы для жителя Шацких озер наглядно смотрится на карте Гугл:

Одесса - Шацк

- На втором месте в приоритетах пляжного отдыха в Украине стоит оздоровление. Учитывая нашу заангажеванность еще советской властью о невозможности приобрести путевку в желанный санаторий для рядового украинца - пляжный туризм остается главным для оздоровления и сегодня.

- Не только у украинцев - у всех народов пляжный туризм является самым доступным видом оздоровительного туризма - это заметно и по основным направлениям при поиске туров в той же харьковской турфирме Незабудка: Египет, Турция и далее - Таиланд, Танзания, ОАЭ, Доминикана.... А вот в Европу, на средиземноморское побережье мы уже ездим сами. 

Ближайшие пляжные курорты  - Греция, Черногория:

Украина-Греция

- Самая дальняя поездка будет в португальское средиземноморье: Одесса-Валенсия:

Украина-Испания

Здесь уж более помогут туристические агентства, авиаперелеты лоукостами и только самые заядлые автопутешественники отправятся на своем авто.

- Еще одно преимущество пляжного туризма - мобильность и возможность сменить обстановку вплоть до смены побережья отдыха как, например, в Италии. Смена Адриатического побережья на западное - вопрос нескольких часов переезда, и учтите что в Италии запросто можно арендовать автомобиль и есть отлично развитое железнодорожное сообщение. Хотя на западном, Лигурийском побережье, пляжи еще нужно поискать, и все же:

Италия

Пляжи Римини:

Пляжи Литургии, Виареджо:

Исключительной особенностью летнего пляжного отдыха в Украине является его зависимость от погодных условий - при этом мы имеем в виду наши морские курорты, пляжный сезон на которых начинается с середины июня и заканчивается с началом сентября - всего около 3-х месяцев! Средиземноморские морские курорты значительно теплее и предполагают пляжный отдых с мая по октябрь, позволяя нам увеличить период летнего отпускного сезона до 5-6 месяцев, или даже на весь год!

 

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text