Почему мы курим табак

Знаете как начинают курить табак, вернее - сигареты магазинные? Да просто за компанию. Не поверите - вспомните как сами начали курить! Первая сигарета - тошнит и противно, кашель, вонь. А вот после некоторой дозы спиртного - пошло лучше, под пиво... Это как мода на виды одежды, только затягивает... При всем этом мы не всегда курим именно табак. В сигареты набивают производную от табака. Ведь нужно понимать что количество операций по обработке табачного листа таково, что в итоге в сигарете уже совсем не тот продукт, что вырос в чистом поле. Даже домашний самосад купируется различными травами, например - чебрецом или мятой. Пользы от этого никакой, но табак становится менее крепким и ароматизированным. И еще одно примечание: если Вы курите самосад, Вам легче потом бросить курить. Почему?  Табак самосад - чистейший продукт, в сигаретном же табаке имеются специфические добавки которые вызывают привыкание. После самосада Вам нужно только избавиться от привычки что-то держать в руках и сам процесс... И пока Вы молоды, Вам кажется что курение успокаивает нервы - нет, это сам процесс немного отвлекает от насущных проблем. И процесс настолько сильный, что человечество курит веками и будет курить этот пресловутый продукт.

Немного истории:

- сигареты - они появились после Крымской войны 1853г. Именно тогда английские солдаты научились от турецких заворачивать табак в бумагу от пороховых мешков и в газетные обрезки;

- курительная трубка - появилась задолго до сигарет и была привезена из Северной Америки после походов Колумба. Промышленное производство курительных трубок открыто в Англии в 1570г.;

- если Вы заметили, то приборы для курения табака происходят из стран где вольно произрастают курительные травы, и прежде всего - с дурманящим эффектом. Модный на сегодня прибор для курения - бонг, курительная трубка произошедшая своим названием от слова "бамбук". Ничего не напоминает? Да, бамбук растет там где в природе растут такие травы!  И сам прибор бонг предназначен изначально не для курения табака!!! Это мода приспособила его под табак. Купить бонг можно и в Украине, естественно только для курения табака. В большинстве стран мира продажа таких приборов запрещена.

 

- Кальян тоже произошел из стран где растут дурманящие разум травы. Изначально - в Индии, и имеет широкое распространение по странам Азии!!! И тоже мода приспособила его для курения табака. В Украине кальян имеется почти в каждом баре или кафе.

При курении табака через бонг или кальян, дым охлаждается проходя через воду и дополнительно в ней же очищается. Культура курения табака через бонг или кальян предполагает курение после принятия пищи в спокойной обстановке в кругу соотечественников за непринужденной беседой. И необязательно в сочетании со спиртными напитками, как это часто практикуется.

 Итогом можно сказать, что культура курения всегда сводится к одному - как будто курильщик успокаивает нервную систему. Однако курильщики с большим стажем с возрастом замечают, что это в действительности не так. Подношенный организм более чувствителен к отрицательному эффекту курения и замечено обратное - раздражение нервной системы! В итоге доходит, и часто уже с опозданием. А вот такая вещь как четки, вполне заменяет процесс курения, немного успокаивая нервную систему и трясущиеся от нервных перегрузок руки. И потом - табак и его химические составляющие - это прямой вред для организма. Лучше не начинайте!!!

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text