Покупаем велосипед

Сезон уже начался, велосипедный, зашевелилась торговля и реклама заполонила весь интернет. Голова кругом, какой велосипед купить? Может покупаем велосипед из Германии на www.iveloo.com, а может поискать новый среди отечественных производителей?

Анализ рынка велосипедов Украины показывает что:

- абсолютно все новые велосипеды и их комплектующие, представленные к продаже в Украине, производятся в лучшем случае в Таиланде, в худшем - в Китае. И даже самый распространенный украинский бренд - городской велосипед "Украина" харьковского завода и современный киевский Ардис - на 90%, а может и на все 100% производятся в Китае. Что уж говорить об остальных производителях. Почему такие выводы? Нет информации о количестве произведенных велосипедов украинскими производителями, нет даже ни одного видео как велосипед производят на заводе и собирают, хотя бы из китайских запчастей, о большинстве производителей нет вообще никакой информации. Создается впечатление что при покупке велосипеда мы имеем дело с "котом в мешке" и просто так прийти в магазин и купить велосипед не получится. Ну почему какой-то американский производитель машин Илон Маск известен всему миру, а заявленные около 40 производителей велосипедов в Украине даже у себя на Родине никому не известны и не имеют своих страниц в инстаграм и даже официального сайта, адрес с трудом можно найти. А купить то нужно и хочется. Как же быть?

 Приходите в любой магазин велосипедов, где представлен выбор пошире и покупая велосипед (весна 2019):

- не смотрите на марку велосипеда, смотрите на цену, городские велосипеды всегда будут дешевле;

- горные до 4 тыс гривен чистый и самый дешевый Китай;

- 4000 - 6000 самая бюджетная ниша;

- 6000 - 8000 - велосипеды которые уже можно покупать, если Вы не планируете их использовать в дальних многодневных туристических походах;

- 8000 - 10000 - в этой ценовой категории можно найти велосипеды с качественным навесным оборудованием уже не " начального уровня".

Все что выше в цене - велосипеды для знающих, спортсменов и активных любителей покатушек.

Вторым этапом, покупая велосипед в магазине, будет правильный подбор размера рамы. Здесь кроется некий, никем не афишируемый нюанс: каждый настоящий производитель велосипедов является лишь разработчиком рамы велосипеда, все остальное - навесное оборудование, которое никто в Украине не производит, ну, может, что-то не первоочередное. Поэтому у настоящего производителя велосипедов своя таблица подбора размера велосипеда по росту и то что публикует весь интернет - это всего лишь приблизительные ориентиры. Ведь у всех велосипедов разный вынос руля - это значит что рама может быть длиннее или короче - велосипед будет скакать как козлик или катиться плавнее, разный руль - изогнутый или прямой, ширина 640 или 680 мм - шире руль - лучше управляемость( информативность), но угол наклона велосипедиста больше, а если у Вас короткие руки? А размер колеса если у Вас рост более 180см - неужели 26 дюймов будет впору? Поэтому настоятельно рекомендуем перед покупкой проехаться на выбранном велосипеде - и если Вы покупаете не первый в жизни велосипед - он должен "лечь в руку"(как для оружия).

Только после этого смотрите на навесное, качество покраса рамы - Вы же хотите чтобы у Вас был красивый велосипед? Если в покраске не понимаете - то хоть швы посмотрите - тут уж все на виду и идите к следующему названию производителя велосипеда!

   

Не спешите, я уже купил... харьковско-китайскую украину...

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text