Получение автомобиля напрокат

 Автомобили напрокат - это уже не новость в Украине. Процветанию автопроката во всем мире в немалой степени способствует глобализм и быстрое развитие туризма. Обе причины прямо относятся к нам с государственной политикой в ​​отношении евроинтеграции.

 К началу войны в Украине насчитывалось более 60 фирм автопроката, и только пять из них имели автопарки в 200-250 автомобилей. Местные компании на 10-20 авто быстро рождаются и так же быстро исчезают. В своем регионе Вы их наверняка знаете, а вот в путешествии...

 Война, а затем и коронавирус, немного приостановили развитие отечественного рынка автопроката, однако уже сегодня все выходит на довоенный уровень. По крайней мере во Львове, туристической столицы Украины, прокат авто этим летом в спросе. Из популярных - известная компания Украины iCar-group, предлагающая услуги автопроката на странице https://icar-group.ua/our-avtopark/lviv.

 На самом деле именно украинцы часто берут автомобиль напрокат у местных компаний - у них может быть "дешевле", а еще проще - у частника. Однако такой подход все более уходит в сторону. Надежней взять напрокат автомобиль у известной, лучше с мировым именем, компании. Пусть получится несколько дороже - но, надежней. Европейцы так и делают - арендуют авто только в известных, проверенных компаниях.

А что нужно знать нам, пользователям, чтобы не наткнуться на «подводный камень»?

Во-первых - внимательно ознакомьтесь с предлагаемой услугой. В iCar-group все тщательно расписано, читайте внимательно все разделы и главный - это "условия", только потом - "цены"!

Прокат авто

Вот именно условиями и отличается надежная компания - обязательно:

- наличие необходимого стажа вождения;

- возраст арендатора;

Из документов - паспорт, водительское удостоверение, ID код. С заменой паспортов на электронные, получение автомобиля напрокат станет еще проще!

Понятное дело что у частника тоже "все проще". Только хлопот в случае форс-мажорных обстоятельств не оберешься - даже не пытайтесь, легко можно попасть на развод на деньги. Особенно в чужом регионе. Может быть все что угодно, вплоть до ворованного авто, или с перебитыми номерами.

 И все же, если уж берете автомобиль напрокат, обратите внимание на основное:

- внешний вид - прежде всего, все царапины и вмятины. Обычно у надежной компании все авто - в идеальном состоянии!;

- топливо в баке - важный вопрос. До и После?;

- полное страхование КАСКО - немного удорожание, но, поверьте, оно того стоит!;

Не стесняйтесь задавать острые вопросы о непонятных ситуациях - ответы должны быть четкими. Разбирать завалы потом - Вам!

Важный нюанс: если компания имеет филиалы в других городах - возможно ли сдать автомобиль в другом городе? Кстати - компания iCar-group имеет филиалы во многих городах Украины: Львове, Киеве, Днепре, Харькове, Одессе!

В целом все, о чем было сказано, подробнее есть на сайте компании iCar-group. Оформление и получение авто в прокат от этой компании занимает не более 20 минут, а Вам что нужно?

 И итогом: следуя перечисленным нюансам при получении автомобиля напрокат, Вы избежите лишних хлопот при возвращении авто. Ваше путешествие или выходные не будут испорчены!

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text