Популярный дачный проект

Дачный туризм

В чем преимущества жизни в стране где все стабильно уже не одно столетие и соседи имеют свой дом, нацию и веру? Вопрос в планировании своей жизни на много лет вперед, а поскольку главным приоритетом человека является не только еда и одежда но и наличие дома, то именно на его обустройстве и остановимся.

 Кто бы сказал что через двадцать лет дачный домик из разрешенных размеров 2х2 метра при советской власти может стать настоящим благоустроенным жильем при современных технологиях как строительства, так и... А я еще помню времена, когда горела лучина и бабушка тянула пряжу на веретено при мазаной "долівке"(укр.), а потом появилось электричество, а сегодня... Дачный дормик 5х6 м - это уже почти жилой дом, еще пристроить для ванной и туалета полтора метра, а терраса уже есть!

 Не вдаваясь в подробности устройства стен по финским технологиям и рекуперации воздуха, главным для украинского дачника может быть наличие водоснабжения и канализации. Электричество уже есть везде, это догма.

 Вода. Для получения индивидуального постоянного водоснабжения с питьевой или технической водой нужен простой колодец и погружной водяной насос. Сегодня это не популярный дачный проект и не везде его можно обустроить. Поэтому скважина - наилучший вариант. Глубина залегания грунтовых вод на Вашем дачном участке может быть различной. В любом случае лучше не заморачиваться и для бурения скважины пригласить профессионалов. Обычно это колонковое бурение и в редких случаях, при больших глубинах залегания водоносного горизонта - буровая установка и обсадные трубы. Собственно, если зайдете на сайт https://aquapipe.com.ua/gidroakkumulyatory/ киевской компании Aquapipe, то по ассортименту интернет - магазина и описаниям, Вы быстро определитесь с нужным перечнем оборудования для обустройства скважины и всей своей водопроводной системы.

 Прежде чем обращаться к менеджерам Вы должны знать:

- грунты на участке: глина, песок, щебень, скала? 

 - место где будет устраиваться скважина: во дворе, в доме, в погребе, в колодце;

- электричество подведено трехазное или двухфазное;

- глубина залегания водоносного горизонта. Не путайте с глубиной залегания грунтовых вод. Водоносный питьевой горизонт в Украине - сложное понятие и в каждой местности природа устроила его по-своему. Бывает всякое, иногда сразу идет соленая вода. Потом, глубже, разделенная слоем плотной глины, пригодная для питья и полива;

-  вода покажется на вкус приятная, но солей может быть в избытке - от этого во многом зависит выбор нужного оборудования и здесь без менеджеров Aquapipe, имеющих многолетний опыт работы по обустройству индивидуальных водопроводных систем - не обойтись. Это показатель жесткости воды характеризующийся количеством солей моль/ м3 или мг/литр. Критерии жесткости по украинскому законодательству:

- очень мягкая— до 1,5 ммоль/дм³;
- мягкая — 1,5-3,0 ммоль/дм³;
- меренно жесткая — 3,0-6,0 ммоль/дм3;
- жесткая — 6,0-9,0 ммоль/дм3;
- очень жесткая — понад 9,0 ммоль/дм3.

-  показатель pH воды Вы также должны знать. Лучшая для питья вода - это приблизетельно как уровень кислотности крови человека равный 7,5. если показатель pH воды меньше 7 - вода кислая и наоборот - щелочная. Это тоже влияет на долговечность работы оборудования для скважин;

 Еще одно важное замечание состоит в глобальном изменении климата. И это не шутка. Уровень грунтовых вод резко меняется в сторону понижения. Поэтому лучше немного с запасом по мощности и объему гидроаккумулятора приобретать саму насосную станцию.

Гидроаккумулятор

 По воде пожалуй и все! Остальные вопросы - со специалистами на https://aquapipe.com.ua/gidroakkumulyatory/ . По сложным вариантам лучше обращаться непосредственно в офисы Киева, Харькова, Днепра!

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text