Поселение в отель с домашними животными

Собрались в отпуск по Украине? И сердце ноет и душа болит и не только у Вас, но и у любимого питомца - они тоже скучают и еще более тоскуют в разлуке с нами. Очень жаль практически полноправного члена семьи оставить на попечение местной гостиницы для животных или отдать на временное содержание знакомым. В этом плане многие отели Украины следуют модным веяниям совершенствования своего сервиса, предлагая размещение с любимыми питомцами. Конечно это сложно для самих отелей - ведь рядом с гостиницей должны находиться доступные места для выгула, ветеринарные услуги и прочие непривычные для гостиничного бизнеса услуги - поэтому большинство отелей, предлагающих размещение с животными, находятся вне центральной части города. И все же, к примеру, некоторые гостиницы Львова в центре города предлагают размещение с животными.

Итак, Вы собрались в путешествие и берете с собой любимого питомца - в этом случае последуйте некоторым простым правилам, чтобы не иметь сложностей во время поездки и не испортить свой отдых:

- бронируйте поселение в отель с домашними животными заранее;

- при бронировании уточните какой вес животных и их размеры разрешены для поселения в данном отеле. Не всякого питомца можно будет разместить в своем номере, возможны некоторые ограничения или животное будет поселено в отдельном вольере;

- есть ли доступные и как далеко места для выгула животных и предлагается ли услуга по выгулу отелем;

- как далеко находится ветаптека и ветеринарный врач;

- какие справки от ветврача нужно иметь с собой - это особо важный вопрос;

- и конечно - не забудьте спросить у менеджеров отеля о таких простых и необходимых вещах - как чашки для кормления, коврики и полотенца, пакеты для отходов и прочие житейские премудрости о которых можете знать только Вы;

 

Будьте готовы к тому что поселение в отель с домашними животными накладывает и на Вас некоторые обязанности и ограничения, осложняя нахождение на территории отеля:

- вашему питомцу не везде можно будет появляться без намордника, а в некоторые места отдыха вход с животными будет строго запрещен;

- поводки определенной длины и нахождение без поводка возможно будет только в пределах своего номера - ко всему этому Вы должны быть готовы.

Собственно в основном ограничения сводятся к общепринятым правилам нахождения с животными в общественных местах, о которых Вы знаете не понаслышке - только не забывайте и о том что отель, принимающий на размещение с животными, также имеет определенные сложности во взаимоотношениях с СЭС и прочими разрешительными органами! Поэтому все отели с таким сервисом имеют люксовскую категорию, предлагая Вашим питомцам условия, сопоставимые с Вашим размещением - отдельные кровати и питание, игрушки и стильная посуда!

В любом случае Ваши питомцы, проведя путешествие вместе с Вами, получат такой же заряд бодрости и наслаждений как и вы сами! Стоит только захотеть!

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text