Правильная упаковка

  Не хочу никого просто так рекламировать, но на николайчика сделала себе подарок(люблю себя любимую!). Приобрела новое транспортное средство для катания, поездок на дачу и самое основное - рыбалка и транспортировка надувной лодки! Так много функций для одного подарка, но этот подарок того стоит! Как и где заказывала, все переживания и хлопоты, оставлю для следующих статей, которые появятся в разделе этого сайта связанного с велосипедом - велотуризм. Первое что поразило меня при получении товара на Новой Почте - правильная упаковка!

 С упаковкой мы встречаемся каждый день и не только в продуктовом магазине. Причем по информации на ней мы привыкли судить о качестве продукта и немного разбираемся в этом, по крайней мере сроки годности проверяем всегда! А вот промышленные товары, да еще велосипед, какая для него должна быть правильная упаковка - это уже сложнее задачка. Еще добавлю, что упаковка всегда была рекламным средством продвижения товара на потребительском рынке, особо это заметно в наше время. И материалов и способов появилось сегодня множество и с большинством из них можно ознакомиться у отечественного поставщика упаковки Промснабсервис в их интернет-магазине на страничке https://ias.ua/. Ко всем методам и материалам - упаковку следует рассматривать не просто как средство для транспортировки и содержания изделия - информация на ней не должна вводить в заблуждение относительно характеристик и свойств упакованного товара. Все это согласно новым украинским законам, принятым в рамках соглашения с ЕС.

 Теперь смотрим правильную упаковку велосипеда:

- картонная коробка довольно большого размера была не помята, не побита и даже после полукилометровой поездки на "кравчучке" осталась невредима;

Упаковка велосипеда Упаковка велосипеда

- на коробке присутствовали надписи компании производителя, интернет-адрес и если не полная( без подробностей наименований комплектующих, которых не было даже в паспорте изделия), то вполне достоверная информация на приклеенном листочке. Причем в большинстве интернет-магазинов сложно найти правдивую информацию о весе велосипеда, здесь все точно! Этот велосипед позиционировался на сайтах интернета весом 17кг, 18,1 кг. На сопровождающем листке - с точностью до 100 гр. Этому конечно побуждают международные требования.

Упаковка велосипеда

 Внутри:
 
Упаковка велосипеда от Велотрейд
 
Упаковка велосипеда Упаковка велосипеда
 
  Что поразило - пластиковые защитные накладки на выступающие оси, дропауты вилки (колесо переднее снято для транспортировки) и поролоновые в картоне обмотки на всех выступающих частях рамы.
 Помню свой первый велосипед приобретенный еще в доинтернетные времена. Тогда велотранспорт в нашей стране продавался только вживую розничной торговлей. Упаковка служила для транспортировки от завода изготовителя до магазина или склада и приблизительно выглядела вот так:
 
 
 
только велосипеды комплектовались по несколько штук в одном деревянном контейнере. 

В результате примера наглядно видно отличие и назначение современной правильной упаковки: защитное, дозирующее(продукты), маркетинговое, нормативно-законодательное, экологическое, информационное и эксплуатационное. Ну и материалы упаковки от Промснабсервис не стоят на месте!

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text