Правильно подобрать обои

 О том что такое обои и для чего они предназначены, в мире существует немало суждений. А кто первый придумал обои, или вернее расписные стены украинской хаты заменил росписью на бумаге? Говорят китайские мастера вместе с изобретением бумаги. Сегодняшний выбор одних только носителей рисунка исчисляется десятками, а бумажные обои считаются самыми дешевыми и недолговечными. 

  В одном документальном фильме о европейском фермерском хозяйстве фермер рассказывает: - "... Вот это мой самый старый трактор. Его выпускал еще Генри Форд сто лет назад. Трактор до сих пор в работе на неответственных сельхозработах. Рядом - современные комбайны для сбора зерна... А вот это наш дом, ему более 200 лет...Это кухня на которой готовят еду для хозяев и работников.. Этим цветным обоям на кухне уже более 80 лет. Их клеила еще моя прабабушка!" Фермеру лет 50 было. Фильм после 2000-го.

  А теперь зайдем на сайт компании Галерея обоев, подробнее ознакомимся с современными веяниями моды от английских и немецких дизайнеров, на основе чего и поможем Вам правильно подобрать обои. Для начала нужно понимать что обои бывают:

- для кухонь - с рисунками на кухонную тему;

 

- коридоров и прихожих - сравнительно однообразные рисунки часто с вертикальным исполнением.

Обои в коридоре

 Правильно подобрать коридорные обои удалось дизайнеру: черные стекольные переплеты и черные вертикальные полосы на обоях; рисунок обоев и стойка перил. Все в одном тоне с полом.

 

- спальня - пастельные тона. Диван, штора, обои на стене - все в одном тоне;

Обои в спальню

- детские с детскими рисунками из любимых мультфильмов; 

- зал, общая комната - здесь важна классика рисунка и обязательное сочетание с общим дизайнерским фоном всего комплекса работ. Цвет дверей и пола должны быть в одном тоне с обоями основной комнаты, мебель может наоборот контрастно выделяться. Все идеи должны быть направлены на зрительное увеличение пространства, а это светлые тона. Причем для жаркой летом комнаты лучше подойдут холодные тона.

 На нижнем рисунке, несмотря на то что много нагородили: зеркало, камин, потолочный плинтус и двухуровневый потолок с подсветкой, комбинированные обои - классику сложно не заметить и она именно там где нужно. Тональность соблюдена.

- для лоджий и балконов - здесь все зависит от предпочтений хозяйки. Если это помещение заставлено цветами и используется как зона отдыха - в любом случае придерживаться принципа теплых и холодных тонов просто необходимо.

 Для кухонь, коридоров, прихожих обычно выбирают виниловые моющиеся обои на бумажной основе. На бумажной - потому что дешевле чем на флизелиновой. Флизелиновые больше годятся для мест общественного пользования т.к. выдерживают большие нагрузки в процессе мойки.

Учитывая то, что сегодняшние обои доступны в ценовой категории отделочных материалов, не следует брать к производству пример о 80-летних обоях. Обычно в Украине меняют обои каждые 5-6 лет. И мыть их на кухне по 5 раз на год никто не моет. Полагайтесь в выборе на менеджеров компании Галерея обоев в интернет-магазине на страничке https://yusi.com.ua/bumajnye-oboi, имеющих почти тридцатилетний опыт работы в сфере отделочных материалов! Так будет логически правильно подобрать обои!

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text