Правильно выбрать ноутбук

Вы собрались приобрести компьютер и товарищ советует ноутбук. Если Вы уже имели такой девайс в своем портфеле гаджетов, то Вам здесь делать нечего. А вот если Вы начинающий, или не вполне продвинутый пользователь интернета - то Вам сюда, на эту страничку.

 Кому просто необходим ноутбук:

- работникам сферы информатики. К таковым можно отнести не только программистов, а и людей практически любой профессии. Одним словом - ноутбук нужен людям для работы и зарабатывания с его помощью средств на содержание семьи;

- студентам всех профессий;

- даже людям которые работают политиками и фермерами - две разные противоположности - им он тоже позарез!

 - обывателям - это они хуже всех разбираются в компьютерах и особенно в ноутбуках. Часто хотят купить ноутбук чтобы "был" или детям позвонить по скайпу. 

На этом и остановимся.

Потому как купить ноутбук всегда недешево, то, как всегда, определяемся с его назначением.

При этом многие гаджеты уже имеющиеся в вашем распоряжении могут в некоторой степени его заменить. К таким относим:

- телефон, который уже почти свел на "нет" свою первоначальную функцию и все более заменяет ноутбук в видеосвязи, просмотре новостных лент, слушании музыки, просмотре любимых фильмов о путешествиях и даже... играх!!! При всем этом наличие современной связи 4G  позволяет почти по всей территории Украины смотреть видеоконтент в высоком качестве. И спрашивается - зачем таскать ноутбук весом пару кг с собой в туристический поход, на дачу, или покорять с ним вершины?

- еще более компьютер и телефон отходят в сторону как средства досуга при современном интернете и телевизоре, который все более превращается в компьютер. Причем имея опыт использования телевизора на 6-м андроиде скажу честно - мой ноутбук покрылся пылью и используется только в случае как запасной вариант к стационарному компьютеру. Вся прелесть в наличии клавиатуры поболее телефонной и удобней чем в телевизоре. Однако при наличии беспроводной мышки к телевизору - и проблема клавиатуры решается. Кроме этого, после года эксплуатации телевизора через интернет, отпала необходимость в кабельном телевидении - полностью, подключении к предлагаемым интернет- провайдерам телевидения также, остался только Google  и Ютуб. Причем с ютуб было сложнее пока не сформировали с друзьями команду и не подключились к Ютуб Премиум. Реклама отошла в сторону и любимые фильмы, новостные ленты и блогеры, спортивные передачи - в любое время и в любом порядке по предпочтению!!!

 - планшет тоже неплохая вещь, но он скорее представляет собой большой телефон с большим экраном и также частично заменяет телефон или компьютер - как кому удобнее. По мне - так это всего лишь игрушка, дорогая, но удобная и иногда незаменимая. Обратите внимание - все операторы в Приватбанке работают на планшетах...

 И не забываем о своих финансах - телефон, планшет и даже ноутбук сегодня являются платежеспособными гаджетами! И даже платежные терминалы!!!

 

 И все же ноутбук востребован и обладает преимуществами большей памяти, большего экрана, доступной клавиатурой, большим количеством функций полноценного компьютера превосходящего порой стационарную машину.

  А теперь определитесь с покупкой и если все же решили приобрести ноутбук - смотрите в оба чтобы Вам не впихнули самый дорогой игровой вариант, если Вы конечно не играете в стрелялки сутками напролет. Покупать игровой компьютер нужно только со знающим игроманом. И модельный ряд их едва успевает за скоростными потребностями новых игр. Игровые ноутбуки быстро устаревают и теряют в цене не смея угнаться за индустрией игровых технологий.

Итогом - не стоит оглядываться в этот век новых технологий. Покупать ноутбук или любой гаджет следует из расчета что модель быстро устареет и будет на плаву максимум лет пять...

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text