Прицел на ружье для охоты

Какой охотник в Украине мечтает о прицеле на свое оружие, даже на гладкоствольное. Это так называемый "тюнинг". Хотя, всем  понятно, что дробовое гладкоствольное охотничье ружье предназначено для стрельбы без прицела. Почему? Убойная сила дроби охотничьего ружья заканчивается на дистанции 50 м! Если использовать пули - то 100м! Вот для пули прицел пригодился бы, хотя пристрелять гладкоствольное оружие намного сложнее чем нарезное. Дело в том, что разброс заряда у охотничьего гладкоствольного ружья превышает все мыслимые пределы и ни в какое сравнение не идет с нарезным оружием. А если Вы еще сами льёте пули и дробь... И все же прицел для гладкоствольного охотничьего ружья, даже для дистанции в 30 м, существует! Приобрести его в Украине можно здесь, в киевской компании Прицел, известной многим охотникам и рыболовам. В чем секрет такого прицела?

  Прицелы для оружия - это целая наука. И первым, еще в начале прошлого века, был придуман коллиматорный прицел. Чтобы долго и сложно не изучать принцип его работы, скажем основное его преимущество: - вне зависимости от положения Вашей головы или, точнее, глаза - он будет всегда показывать правильное положение метки на цели!

 Естественно что мир не стоит на месте и за прошедшие более ста лет для охотничьего гладкоствольного оружия разработали десятки видов коллиматорных прицелов. Все с одним принципом работы, но по разбросу цен в интернете на страничке https://pricel.in.ua/optika/kollimatornye-pritsely/ судите сами:

Коллиматорный прицел

Если Вы все же решились на тюнинг своего охотничьего ружья покупкой коллиматорного прицела - то без знающего менеджера от "Прицела" - Вам не обойтись!

 К основным преимуществам коллиматорного прицела для гладкоствольного оружия следует отнести:

- простоту в обслуживании;

- легкий вес;

- возможность быстрого прицеливания даже при стрельбе "навскидку" - такое положение часто возникает при стрельбе по летающей дичи;

- во время прицеливание не нужно закрывать второй глаз, как у прицелов для военных(оптических). В коллиматорном прицеле для гладкоствольного оружия открытого типа вы видите цель в неискаженном виде - без приближения(увеличения).

 На что обратить внимание при покупке коллиматорного прицела для своего охотничьего ружья:

- крепление, чтобы "подошло";

- вес;

- открытый или закрытый. Широкий обзор или стрельба по малоподвижной цели?

Коллиматорный прицел для гладкоствольного охотничьего ружья - это совсем не то что мы имеем в виду под оптическим прицелом для военных. Он эффективен на дистанции до 100 метров и отображает поле естественной видимости для охотника - идеальный вариант при стрельбе 12 калибром!

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text