Приемы флористики

Если Вы, путешествуя по карпатским полонинам, решили собрать букет из полевых цветов - вспомните о флористике.

Наука эта заведует всеми возможными направлениями творческого дизайна при составлении букетов цветов или других композиций из разнообразных природных материалов так или иначе связанных с цветами: цветы, листья, травяные веточки и плоды - все что имеет неповторимую природную цветовую гамму осени, лета, весны и даже зимы.

 При всей кажущейся простоте, флористика является целой наукой и изучить ее как математику нельзя, но, придерживаясь основных правил, определенных успехов можно добиться практически каждому. Что мы порой и делаем, подглядывая флористические приемы на этом сайте https://raduga-decor.dp.ua/ и читая эту статью.

 Основные приемы флористики соблюдаем, самостоятельно оформляя букет:

- как носовой платок у мужчины должен быть слегка помят, так и букет для сильного пола составляется в хаотичном порядке;

- букет цветов в женских руках должен быть идеален, в однородной цветовой гамме и иметь округлую форму;

- женщины любят нежные, пастельные тона. Мужчинам нужен яркий, насыщенный цвет;

- нельзя смешивать в букете или композиции полевые цветы и декоративные, экзотические и местные формы. Чем меньше видов растений в композиции - тем оригинальней она будет выглядеть. И не нужно бояться желтого цвета - предрассудки старины ушли в прошлое. Цветущие подсолнухи и на свадебном столе тоже!

Букет невесты

 

 

 Разнообразны расцветки цветов и что они символизируют, сегодня знают лишь флористы. Из справочника флориста о цветах любви - розах:

- роза без шипов - любовь с первого взгляда;

- чайная - постоянство и теплые отношения;

- красная - бурлящий поток страсти, восхищения и любви;

- белая  - роза свадеб, символ прозрачности и чистоты отношений;

- розовая - сама нежность и благородство;

- желтая - искренность и дружба, счастье, радость и свет!

 Цветы в флористике - самое главное, а в дополнение к ним идут всевозможные веревочки и тесемочки, проволочки и клеи, шнуры, натуральные сухоцветы, ленты, кружево и пр. - все ярких расцветок и подбирается в тон основному букету.

 Экспериментируйте не стесняясь и не забывайте основной прием флористики  - все сложное на самом деле очень простое. Главное - своими руками и от всей души!

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text