Просто джинсы

О том что натуральные материалы наиболее приятны для тела говорить не нужно. Это знает каждый человек. А вот знаете ли вы что в Украине веками традиционно носили одежду из льна и настоящая вышиванка должна быть из льна. По памяти помню что в селе на полтавщине одежду шили из льняной ткани, изготовленной в домашних условиях - очень грубой на ощупь и только когда появились более тонкие хлопковые материалы то бабушка говорила:- " Яке ловке, тонке"(укр).

 Так и брюки из натуральных материалов по всему миру до середины прошлого века шились из льняных тканей. Были грубы и предназначались для низших слоев населения - одежда для работы.

 Хлопковый материал, под уже современным названием деним, превзошел льняные грубые ткани, хотя и остается грубоватым и предназначен для пошива рабочей одежды - бизнес и высокие дома моды вознесли изделия из денима в культ одежды и сегодня джинсы из денима носит весь мир, каждый житель планеты.

 На фоне конкуренции родились десятки брендов джинсовой одежды, которые представляет украинский магазин джинсовой одежды из Днепра - DENIM:

  - Montana - несмотря на громкое американское имя, джинсы Монтана созданы в Германии ориентировочно в шестидесятые годы. Это было время когда модельеры всего мира обратили внимание на растущую популярность рабочих брюк из денима и создали новые дизайнерские модели не только для работы и не только брюки. Бренд Монтана известен нам со времен страны советов и ассоциируется с непревзойденным немецким качеством. Монтана - единственные джинсы официально поставляемые в великую страну. Джинсы Монтана отличает не только высокое качество пошива и материала:

             - красивый насыщенный цвет;

            - задние карманы брюк имеет замочную застежку;

            - безупречность моделей.

Монтана

  - Wrangler - американская компания с родословной от 1897г. Джинсы как рабочая одежда для ковбоев начали производиться в 1946г. Отличаются расположением задних карманов с учетом комфортной посадки в седле, зауженной талией и широкими штанинами;

Джинсы  Джинсы

  - вот родоначальниками современных джинс можно считать брюки для работы компании Levi Strauss & Co(Ливай Штраусс энд Кампани), которые вначале тоже шились из грубых льняных тканей. Компания основана в 1853г. в США. Джинсы из денима стали шиться в 1920г. Классика для джинс  Levi Strauss - зауженные книзу.

 Все в этом мире весьма условно, особенно в мире моды. Сегодняшние материалы для пошива джинс отличаются по толщине, составу, цвету, потертостям и модельному ряду при всем этом не теряя самого важного свойства денима.  В процессе носки джинсы имеют свойство приобретать форму тела, отчего становятся невероятно удобными, что и делает просто джинсы самой востребованной одеждой для туризма и повседневной носки.

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text