Путешествуем вместе с TV

Кроме всего разнообразия разновидностей туризма, есть еще и самый популярный вид туризма - диванный туризм. Это когда Вы лежа на любимом диване смотрите по телевидению любимые передачи про путешествия.

В совсем недавние, но уже такие далекие, времена, все граждане большой страны дружно, по субботам, смотрели Клуб кинопутешествий - самую популярную телевизионную программу того времени. Вел программу выдающийся человек, известный всему миру путешественник, Шнейдеров Владимир Адольфович (1900-1973). После его смерти программу переименовали в Клуб кинопутешественников, поменялся ведущий, а сама телепередача, имеющая более 2 тыс. выпусков вошла в книгу рекордов Гинесса.

Сегодня для диванного туриста настали столь благоприятные времена, что с дивана можно не вставать месяцами, причем для этого вполне достаточно смотреть только один телеканал К1 с его "Орел и Решка" - тревел-шоу с 2011г.

За прошедшие годы Орел и Решка значительно расширили как аудиторию так и состав команды, сменилось 12 ведущих, что делает программу еще более привлекательной для путешествующих вместе с TV. Шоу является одной из самых популярных передач на украинском телевидении, несмотря на иностранный язык. И да, программу с удовольствием смотрят почти все бывшие страны постсоветского пространства и даже израильтяне по кабельному TV. Орел и Решка - это уже не клуб кинопутешественников - это программа, направленная на широкую аудиторию для правильной ориентации в предстоящих путешествиях недиванного туриста, показывающая всегда две стороны каждой страны с элементами шоу, что делает ее еще более привлекательной и разнообразит смысл путешествий.

Второй по популярности для диванного туриста стала программа телеканала 1+1 "Мир наизнанку". В отличие от Орла и Решки - программа является авторским проектом ее постоянного телеведущего Дмитрия Комарова. В съемках всегда участвуют два человека - телеведущий и оператор. Путешествия длятся месяцами по однажды выбранной стране, показывают стороны жизни, культуру и быт местного населения - то что не увидит обыкновенный турист, посещающий эту страну по туристической путевке.

И новая программа путешествий вместе с TV по Украине. Только по родной стране, на родном языке, и только те прекрасные украинские просторы о которых мы даже не подозреваем, ища себе новое в неизведанных странах, замкнувшись в пятизвездочном отеле для туристов.

Тревел-шоу  "Україна вражає" с телеведущей Валерией Микульской проведет нас по историческим и природным ценностям Украины, т.н. местам относительно нетронутых природных территорий и исторических ценностей - все то наследие, что еще сохранилось на Украине - Руси. Программа ведется с 2017 г. телеканалом Интер.

Канал  для молодежи - НЛО TV представляет тревел-шоу CHECK-IN. Путешествия по всему миру - в каждом сезоне новый континент и новая страна.

Получение безвиза для украинцев потребовало новых программ и медиа не заставили себя ждать - на ICTV появилось тревел-шоу  для путешествующих по Европе - "Перший раз за кордоном". На шоу путешествующие вместе с TV  узнают все ньюансы пребывание в той или иной стране Европы, как обойти нежелательные моменты в поездке и на чем сэкономить - словом, программа для новичков, вернее - тревел-шоу сериал 2016 г.

Есть еще масса новых и продолжающихся передач для путешествующих вместе с TV - диванный туризм продолжает жить.

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text