Рабочая виза

 Жители Украины уже не одно десятилетие массово едут на заработки и в качестве туристов по всему миру. Пики трудовой миграции приходились на начало 90-х, после каждого скачка доллар-гривна и наиболее массовая трудовая и туристическая миграция - с появлением безвизового режима со странами Европы.

Но, всегда находится большое НО... COVID-19. Этот "нежданчик" внес коррективы во все виды человеческой деятельности. Банкротит государства и мировой порядок направляет в ступор. И это - надолго!

 Заметьте - весной, когда все только начиналось и самое массовое распространение COVID-19 было в Италии - экскурсионные и пляжные туристы, все трудовые мигранты, находящиеся на заработках в Евросоюзе, побежали домой - в родные берега. Отдохнули, порастратились. Европа тоже испугалась:  оказалось: работать-то некому! Все европейские страны столкнулись с неминуемым падением экономических показателей из-за ограничений в туризме и социальной сфере - все из-за коронавируса! Украина меньше других пострадала. У нас туризм не развит и приносит менее 1,5 % ВВП страны. Например в Италии - более 6% и это еще при том, что ВВП Италии в несколько раз выше в абсолютных цифрах от украинского и составляет более 2 000 млрд.$(два триллиона). Украина -140.млрд.$. Одним словом - весь мир и особенно развитые в отношении туризма страны столкнулась с проблемой падения ВВП и отсутствия рабочих простых профессий. Причем рабочих мигрантов - технически грамотных и общеобразованных, понятливых и дисциплинированных специалистов. И Европа стала их ценить. Одной из первых это прочувствовала Польша и на волне летних послаблений карантинных мероприятий увеличила и упростила процесс для трудовых мигрантов из Украины.

 И как это бывает: сначала поехали на заработки те кто живет в приграничных районах с Польшей и Чехией. Потом - глубже из страны, потом еще. Сегодня, когда сбежавшие от короны наши заробитчане рассказали, посоветовали, поделились информацией: где, сколько и как. Сами потащили за собой еще большее чисто остарбайтеров в более развитые страны. И уже не нужно выстаивать очередь у посольств даже в восточных регионах Украины - оформление рабочей визы в Польшу Днепр предлагает в компании "Виза - просто" на их сайте https://visa-prosto.com.ua/ Такая же ситуация и с заробитчанами Польши - они едут дальше - в Германию! Освобождают рабочие места. И Польша - проще из-за языка. Кто владеет украинским - польский освоить несложно.

  Сложно только впервые. Потому что ничего не знаешь, только слухи и никакой конкретики. Только компании имеющие опыт устройства трудовых мигрантов из Украины в более развитые страны могут подсказать, предложить и правильно оформить рабочую визу в кратчайшие сроки. 

 Заметим, что есть три способа попасть на заработки в другую страну:

- оформление рабочей визы через посольство - долго и волокитно;

- с туристической визой - это уже прошедший этап. Лихие 90-е  закончились давно, а сроки ограничены в разных странах от 1 месяца!

- с помощью визового агентства.

 Визовое агентство - это большой плюс для остарбайтеров. Здесь Вы получаете профессиональные консультации, все необходимые документы пакетом. Официальный контракт на работу и самое то что бывает в случае форс-мажора - сопровождение по месту трудоустройства. Все визовые агентства по трудоустройству за рубежом имеют свои представительства в стране пребывания и иногда не одно. В случае проблем с работодателем по разным причинам или окончание контракта - возможно сразу же подыскать с помощью своего визового агентства новое место работы. 

 Учитываем и официальную статистику сайта поиска работы: в октябре количество востребованных рабочих вакансий для граждан из Украины в страны Восточной Европы возросло на 21% по сравнению с сентябрем 2020. Украинцы вновь поехали в Евросоюз на заработки! 

 Какие нюансы и карантинные ограничения для заробитчан есть и какие изменения присущи на сегодня -  могут знать только узкие специалисты визового агентства как днепровское Visa-prosto! Самостоятельно сегодня никто вопросы по трудоустройству или туризму не решает - только специалисты!

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text