Расширяем квартирное пространство

Всякий раз, возвращаясь из туристического похода, нас поджидает в родном месте проживания туриста одна и та же проблема - через некоторое время окружающая обстановка начинает "давить" и хочется вновь и вновь вырваться на просторы матінки(укр) - природы с ее бесконечной гаммой цветов, оттенков и чистотой воздушной бездны. Такими она нас создала  - и если миллионы лет гомо сапиенс жил с ней воедино, то вполне естественно, что любое ж/бетонное жилище производит сильный эффект замкнутого пространства. 

Современные дизайнерские решения в новостройках многоэтажек и частном домостроении могут частично исправить сложившуюся ситуацию оригинальной планировкой, в старой же "советской " квартире этого сделать невозможно - остается довольствоваться только разнообразием оттенков стен и искусственным расширением квартирного пространства. К одному из наиболее популярных методов зрительного и прямого расширения Вашего жилища относятся жалюзи, ролеты и шторы - в современной гамме цветов и технических решений появившиеся с десяток лет назад. Основное назначение оконных штор и занавесок не изменилось с давних пор - защита от выжигающего солнца и постороннего взора, а вот исполнение наглядно демонстрирует компания "Svetloff" на https://jaluzi-svetloff.com.ua/jaluzi-kiev .

Многое зависит конечно от Вашего желания - владельца квартиры, но все же:

- Тяжелые шторы больше подойдут для большой комнаты или для помещений с высокими потолками в современных планировках и частных домах:

 

- Возможно применение тяжелых штор даже на маленькой кухне в хрущевке, однако на фото ниже применен второй прием - глянцевый натяжной потолок, который  компенсирует созданный недостаток и зрительно значительно увеличивает пространство:

 

- Лучшим вариантом, когда мы зрительно расширяем квартирное пространство - особенно это касается кухонь с площадью 7-8м2 в квартирах советской постройки, можно считать применение рулонных штор или вертикальных тканевых жалюзи - как раз то, что стало популярным в последние годы, благодаря широкому выбору в цветовой гамме и исполнении. Обратите внимание на небольшие кухни в старых многоэтажках:

  

- И где простора больше?

Кухня Шторы на кухне

- Наличие широчайшей цветовой гаммы и варианты исполнения во многом объясняют всю популярность современных солнцезащитных систем, как это бывает - выбирать Вам:

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text