Ремонтировать телефон

Мобильный телефон - новые технологии! Всегда дорого, но приятно и нужная вещь, окупается быстро, а морально стареет еще быстрее - поэтому мало кто ремонтирует такую технику - продукция в основном качественная и при правильной эксплуатации вероятность поломки стремится к нулю. Остаются только ошибки в экстремальных условиях - падение и попадание в воду

У меня мобильный телефон с одним номером от Киевстар с 2000г., а первая модель - Моторола. Связь тогда была только в крупных городах и по основным автомагистралям, на порядок дороже сегодняшней и тарификация велась поминутно при ежемесячной предоплате около 20 $ что сейчас равно...

Модель была слишком тяжелой и громоздкой, заменил на маленькую и удобную Нокию. Эта - очень нравилась, испортилась намокнув на рыбалке, служила несколько лет, дольше всех! Неубиваемая! Ремонтировать телефон не стал - модель устарела!

Следующей была книжка, Моторола - она и сейчас в рабочем состоянии, проблема в отсутствии аккумуляторов - их не выпускают уже много лет. Ремонтировали телефон один раз - меняли контактную группу в шарнире.

Самсунг и сегодня работает, но валяется без дела - старичок... Ремонтировать телефон отдавали в мастерскую для замены шлейфа.

И вновь легендарные Нокиа! Ремонтировать телефоны не отдавались - легенда, уже почти "смартфоны", но маленькие экраны и камеры всего на 2 пикс - отличные на лет пять назад! Еще работают! Менялись аккумуляторы. Просто как для связи - отличные модели!

 

Эта Нокиа тоже еще работает, но временами прием слабый, барахлит звук - не падала, в дождь не попадала, в ремонт не отдавалась, корпус скрипучий, совсем бюджетная модель. 

И теперь - совсем бережно, в отдельной сумке на подвеске, в пластиковом чехле, ношу как елочную игрушку уже легендарный Xiaomi Redmi 4A. Ремонтировать телефон за два года не приходилось. Была и рыбалка с дождем(от воды спасли в трех пластиковых пакетах), и неоднократные падения. Спасает мягкий пластиковый прозрачный чехол и наклеенное стекло. Работает отлично, большой экран (домашний ноутбук пылится на полке!). Отличная камера, фокусировка, регулировка яркости, инфракрасный порт... В работе уже два года. Недостаток один - при просмотре видео батарея быстро садится, но если только в режиме разговора - хватает на 3-4 дня. И...телефон не для кармана в джинсах! Но хорош!

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text