Ресторан для свадьбы.

 Ресторан для свадьбы? И чтобы места всем хватило, потанцевать было где и удобно добираться, а самое главное - вкусная кухня, необычная... Не просто хочется угодить гостям - себе доставить удовольствие от праздника!

 Если Вы проживаете на периферии - то выбор ресторана для свадьбы невелик, но свадьба в Киеве - здесь есть все! Но это только на первый взгляд. Когда дело касается непосредственно выбора, возникает масса проблем и кухня играет в этом немалую роль! Причем ни один свадебный стол не обходится без традиционных украинских блюд. И все прекрасно понимают что экзотические блюда туристически популярных стран не всегда будут к месту на свадебном столе в Украине. Поэтому ищем ресторан с лучшей украинской кухней! Обращаем внимание на Оболонскую набережную - находим всего один ресторан с украинской кухней. Это ресторан Prynada, который предлагает современную украинскую кухню.

 Почему современную? Почитайте меню ресторана - и Вы убедитесь в разнообразии украинской кухни. А чтобы "вареники плавали в сметане" - такого блюда в мире не смогут представить не говоря уже о самих варениках на пару из гречневой муки!

 Украинская кухня - одна из лучших в мире как по вкусовым приоритетам, так и по количеству блюд. Знаете, я как-то бывал, в тогда еще Ленинграде, у далекой родственницы в гостях. Представьте городскую квартиру в девятиэтажке на окраине Ленинграда, кажется Черемушки, рабочая семья. Я, украинский паренек, "голодный " до музейного искусства, с раннего утра до позднего вечера не выхожу из музеев Невского проспекта. Вечером - уставший и по украински голодный. На ужин тетка мне ложит две вареных картошины с чем(?) - уже не помню. Но мой унылый взгляд ее обескураживает. Она предлагает: - "Может ЩИ будешь?" И, доставая из холодильника в трехлитровой банке квас на столовом красном буряке, заливает мне эти две картошины квасом и кладет ложку самого квашеного, нарезанного соломкой, буряка - никогда не забуду это экзотическое блюдо из северной страны под коротким название "ШИ"!.

 Об украинском борще ходят легенды - разновидностей его очень много и все зависит от большого количества ингредиентов овощей, жиров, мяса, характерных для данной местности. Например - на Донбассе и юге Украины борщ заправляют луковой зажаркой на подсолнечном масле и редко на свином жиру или сале. Полтавская область и лесостепь - больше на свином жиру и буряке. Западная Украина обязательно положит в борщ фасоль. Украинский борщ - это легенда неподвластная многим поварам даже в Украине. Но внести в национальные блюда Украины свою лепту, адаптировать под современные запросы украинца с новым взглядом на старые традиции, могут единицы.

 Подыскивая ресторан для свадьбы - не забывайте о кухне, о той кухне, о которой ходят легенды и которую даже лучшие маркетологи мира не могут раскрутить хотя бы до вареных макарон под экзотическим названием "паста". И знаете почему - ее невозможно повторить и описать! Изюминку поищите в ресторане украинской кухни на Оболони - Prynada!

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text