Ручная кладь для лоукостов

Собравшись в туристическую поездку по ближнему зарубежью(а Европа теперь - уже ближнее) Вы непременно столкнетесь с проблемой ограничений в перевозке багажа и ручной клади для лоукостов. И если необдуманно приобрести  чемодан на bagboom.com.ua, превышающий требования перевозчика - Вам придется доплачивать за дополнительный вес и габариты. Поэтому собираясь в путешествие узнайте подробнее о требованиях к перевозке ручной клади выбранным лоукост-перевозчиком.

Начнем с того что все лоукост-перевозчики зарабатывают не только на беспересадочных рейсах, прямой, без посредников, продаже билетов, коротких авиалиниях, но и на ограничении весовой нагрузки самолета, а это Ваш багаж и его габариты, что предполагает путешествие налегке.

Рассмотрим наиболее популярный лоукост в Украине - венгерский Wizz Air, который предлагает с ноября 2017г. бесплатно провозить ручную кладь весом до 10кг и размером 55х40х23см, а сумки и чемоданы с большими габаритами и весом регистрируются и оплачиваются отдельно. Кроме установленной ручной клади для лоукостов в виде сумки или небольшого чемодана, Вы можете также взять на борт самолета с собой телефон, верхнюю одежду, одеяло и литературу для чтения. При наличии детей возрастом до 2-х лет можно брать в салон складную коляску и питание для ребенка, а для людей с ограниченными возможностями - костыли. И еще есть целый перечень запрещенных для перевозки предметов в ручной клади для лоукостов, а к жидкостям относятся даже зубные пасты и кремы - при этом объем каждой емкости не должен превышать 100мл и упаковываются все жидкости в прозрачные однолитровые пакеты.

О питании лучше позаботится самостоятельно. У всех лоукост-перевозчиков питание не входит в стоимость билетов, отчасти из-за того что перелеты у бюджетных компаний длятся мах. до 3 часов, но что делать когда у Вас ребенок или Вы захотите перекусить? Если нет желания дополнительно оплачивать дорогое питание от авиакомпании - положите в свою ручную кладь небольшой бутерброд, воду обычно предлагают бесплатно.

А когда ручная кладь для лоукостов вас не устраивает - приготовьтесь изучить требования к регистрируемому багажу и не забудьте что в грузовой отсек лучше не отправлять документы, ценные бумаги и другие вещи, которые вдруг могут быть безвозвратно утрачены!

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text