Рыболовный туризм

Рыболовный туризм в Украине все более приобретает популярность - ведь страна занимает второе место в Европе по площади и покрывая 603 549 км2 Земной поверхности имеет разнообразный ландшафт, испещрённый реками и озёрами. Всего по территории Украины протекает 71139 рек и речушек протяженностью 248 264 км в которых водится неимоверное количество рыбы, начиная от мелкой уклейки и заканчивая самой крупной пресноводной рыбой - сомом, встречающимся длиной до 2,5 м и весом более 120 кг. Нет такого населенного пункта в Украине который бы не соседствовал с водоемом наполненным рыбой. Естественно и наличие огромного количества рыболовов - ведь практически нет в Украине человека, будь то женщина или мужчина, который бы не рыбачил в жизни хоть пару раз, а уж постоянных любителей рыбной ловли - просто не перечесть. Среди всей рыболовной братии особую касту составляют любители подводной охоты. Их отличает специальная экипировка и снасти:

- лодка желательна и при подводной охоте и при дайвинге;

- купить ласты в интернет магазине тоже нужно, понимая для чего они предназначены. Дешевые китайские с рынка здесь не подойдут;

- подводное ружье сейчас популярно пневматическое. Такие есть все в том магазине extremstyle.ua.

 А вот и первый улов - уклейка весом 10 г  и сом выловленный в Днепре 27.08.2012 в районе Кременчуга(Кривуши) весом 20 кг:

Рыболовный туризм в Украине - это незабываемые ощущения от ударов в рукоять удилища и отдых на природе. Вываживание любой рыбы, а особенно покрупне и посноровистей, всегда наполнит ваш организм определенным количеством адреналина, и все же рыболовы не относятся к тем спортсменам которых называют "адреналиновые торчки", поэтому рыбная ловля в Украине часто сопровождается семейным выездом, или даже больше - стремлением убежать от городской суеты, шума, отдохнуть душой в предверии очередной суетной недели. 

Естественно что на семейную рыбалку Вы поедете недалеко и в проверенные места в которых и рыба водится и выходные незаметно пролетят, оставив приятные воспоминания. Совсем другое дело когда Вы собираетесь в новую, неизведанную местность, в места относительно нетронутых природных территорий. Хорошо если это происходит организованно и под присмотром гидов рыболовного туризма, в совершенстве знающих рыбные затоны и прилегающие территории. При такой организованной поездке Вам и снасти подскажут и наживку с прикормом приподнесут. Но человек не стал бы человеком если бы не пытался самостоятельно осваивать вселенную, так и рыболов - жажда получения большего количества адреналина, в поиске и облавливании новых рыбных мест, перевесит любые доводы здравого смысла. В последнем случае помогут всевозможные рыболовные сайты и путеводители. Все про рыбалку на Днепре в районе Кременчуга Вы можете узнать на нашем сайте "Рыбалка в Кременчуге и его окрестностях",  а полистав страницы Зеленого туризма у нас на сайте Место отдыха Украина, Restplace всегда сможете подобрать место для отличного отдыха и рыбалки. В любом случае за безопасность на воде не следует забывать и проводить хотя бы минимальную подготовку к поездке, включающую подбор качественного снаряжения, средств экипировки и комплектации медицинской аптечки в профессиональных магазинах компании Экстрем-стайл на https://extremstyle.ua/ru/catalog/lasty.

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text