Самый известный в мире карабин АК

 Самый известный в мире и самый популярный среди всякого рода военных формирований - автомат АК-47 из советской эпохи XX века. Охотничьи версии на его базе представлены в интернет-магазине Прапорщик, страничка https://shopgun.com.ua/cupit-ruzhe/nareznoe-oruzhie/carabino/?attrb%5B102%5D=11

 Почему автомат, а не как у людей во всем мире - многозарядный автоматический карабин. А потому чтобы "не как у всех", да и на русском языке воспринимается просто и понятно - автомат.

 Чем обусловлена популярность - дешевизной данного оружия и во многом благодаря китайскому производству, наводнившему калашом все мыслимые и нет армии мира.

 Однако нас интересует возможность купить автомат Калашникова в охотничьем варианте и доступно это вместе с киевским оружейным магазином Прапорщик по адресу Киев, Пушкинская, 20А. На карте Киева:

Магазин оружия

 Что еще кроме дешевизны?

- Простота и дешевые материалы.  Приклад - натуральное дерево.

- Малое количество деталей. Разобрать, даже новичок, сможет за 10 секунд и собрать - за 15с!

- Огромная убойная сила - по зайцам лучше не стрелять - разнесет в щепки, не соберете. Патрон большого диаметра - 7,62 мм и прицельной дальностью стрельбы до 600м. Стабильная и убойная пуля в любых условиях - непогода, кустарники, ветви.

- магазин под 30 патронов - даже многовато для охоты на крупную дичь;

- карабин считается неубиваемым в любых погодных условиях; песок, грязь - вытряхнул и готов к выстрелу.

 На этом все положительное заканчивается.

- не всякому охотнику сгодится данное оружие - вес карабина Калашникова даже под облегченный патрон 5.45мм - более 4кг, а 7,62 - почти 5 кг!!!(сравните с гражданским AR-15 на страничке http://www.restplace.com.ua/ru/article/klassicheskoe-nareznoe-oruzhie-dlya-ohoty.html)

- темп стрельбы - 600 выстрелов в минуту, магазин - 30 патронов калибра 7,62мм. Однако, из-за отсутствия охлаждения ствола, если попытаетесь выстрелить подряд пару магазинов одной очередью - то не только все патроны уйдут в небо, последние просто упадут в двух метрах - ствол очень греется! Рекомендованная очередь - два патрона;

- сильная отдача порождает отсутствие кучности при стрельбе очередью. Вторая пуля никогда не попадет в десятку не только у криворукого стрелка. Зато с первого выстрела можно уложить даже быка! И это важнейшая составляющая для любого охотника.

 Так и есть - необыкновенная убойная сила и дешевизна перекрывают все недостатки автомата Калашникова. Рекомендованными к охоте будут модификации с возможностью применения навесной оптики и облегченного варианта. На страничке у Прапорщика есть украинский вариант от завода Маяк - с планкой Пикатинни и пластиковым прикладом - вес 3кг!

  Покупка автоматического оружия для охоты в Украине, а тем более - с нарезным стволом, мероприятие еще то. О всех нюансах с подробностью расскажут менеджеры магазина оружия. Выбор оружия всегда есть, но вопрос - что лучше, а что предпочтительнее - решать Вам и только после консультаций.

 

 

 

 

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text