Семь природных чудес Украины которые стоит увидеть при жизни.

Тоннель Любви,Ровно.

Отдых в Украине всегда сопряжен с посещением относительно нетронутых природных территорий. Проведенное народное голосование определило красивейшие природные места Украины. Семь победителей конкурса, Семь природных чудес Украины, определенных путем интернет - голосования, были названы 21 августа 2008г. На конкурс выставлялись тысячи объектов природы отобранных региональными комитетами. Экспертный совет из сотни культурологов, историков, представителей турбизнеса определил ТОП-100 и ТОП-21- из них вы, интернет - пользователи, и выбрали Семь природных чудес Украины.

Сам конкурс проводился по инициативе депутата Верховной Рады Николая Томенко при поддержке средств массовой информации, Государственной службы туризма и курортов, комитетов Верховной Рады - аналогично проведенному к этому времени конкурсу "Семь чудес Украины", определившему лучшие архитектурные памятники на территории страны.

Примечательно что многие граждане страны с неподдельным трепетом и любовью высказывались за тот или иной памятник природы, что вносило определенные коррективы в результаты голосования и подчеркивало любовь украинцев к своей стране и непомерному желанию оставить это наследие своим потомкам, не разбазарив его и не превратив в мусорные свалки.

Представляем Вашему вниманию победителей конкурса и призываем посетить и увидеть эти места еще при жизни! При этом заказать билеты для туристической поездки по заповедным местам на любом виде транспорта и с доставкой курьером на дом - стало вполне реальной услугой в Украине! Остается только выбрать маршрут:

Аскания - Нова - биосферный заповедник среди херсонских степей;

Днестровский каньон - крутые и скалистые берега Днестра на протяжении нескольких сотен километров;

Гранитно - степное Побужье -ландшафтный парк в Николаевской обл;

Мраморная пещера - Крым;

-  Подольские Товры - национальный природный парк в Хмельницкой обл.;

Озеро Свитязь - Волынская обл.;

Озеро Синевир - Закарпатская обл.

В ТОп 21 осталось еще 14 объектов природы не менее интересных чем победители:

- Яблоня - колония(Сумская);

- Базальтовые столбы(Ровенская);

- Балаклавская бухта(Крым);

Буковинские водопады(Буковина);

- гора Говерла(Ивано - Франковская.);

- Деснянская оболонь(Черниговская.);

- Дунайский биосферный заповедник(Одесская);

Каменные могилы(Донецкая.);

Каневские горы(Черкасская.);

Кочубеевы дубы(Полтавская);

Карадагский природный заповедник(Крым);

Алёшковские пески(Херсонская);

Пещера Оптимистическая(Тернопольская);

Урицкие скалы - Тустань(Львовская).

Проведенный конкурс позволяет не только нам, жителям Украины, но и всему миру узнать уникальность и красоту природных богатств нашей страны.

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text