Семинар или конференция?

В связи с интенсивным развитием частного бизнеса и глобализации мировых рынков возникает острая необходимость в совершенствовании навыков и повышении квалификации сотрудников различных организаций и фирм. И если в былые времена организовывались месячные и даже более продолжительные курсы повышения квалификации, то сегодня время настолько скоротечно что практически все обучение сводится к проведению семинаров и конференций проводимых в течении нескольких дней или даже часов. Понятия семинара или конференции сливаются воедино, но отличия все же есть:

- семинарные занятия предполагают ускоренное обучение персонала, обычно руководящего звена, новым направленим и технологиям научных исследований, их обсуждение с целью закрепления предлагаемой темы;

- конференция проводится в виде совещания руководящего или научного персонала представителей смежной отрасли с целью определения приоритетов в совместном ведении бизнеса, обсуждение вопросов продвижения новых технологий и предоставление информации из первых рук, а также обсуждение совместной деятельности по различным направлением совершенствования развития общества.

В любом случае место проведения семинара или конференции требует наличие помещения определенной вместимости и специального оборудования. Очень часто подобные мероприятия совмещаются с отдыхом и культурной программой, чем-то напоминая корпоративные и ведут к сплочению коллектива и единению команды однодумцев. Естественно что большинство семинаров и конференций проводятся в столице и удобным местом их проведения являются гостиницы и места общественного питания предлагающие конференц залы под Киевом.

При выборе места проведения семинара или конференции наилучшим вариантом считается возможность компактного расселения участников и наличие подходящего конференц зала - все остальное отодвигается на второй план и это неправильно. Проведение семинаров и конференций относится к категории "Деловой туризм" и предполагает не только напряженную работу, но и возможность рационального проведения досуга вне зала вплоть до проведения ознакомительных туристических экскурсий. Если вспомнить историю, то выбор места проведения Ялтинской конференции 1945г. в Воронцовском дворце проведен не случайно - учитывались вопросы безопасности и возможность ознакомления участников с историческими памятниками страны Советов.

Кстати - о безопасности. Сегодня это немаловажный вопрос и довериться здесь можно только специалистам. В остальном же большинство конференц залов предлагают неплохие условия по техническому обеспечению любой сложности: видеопроекторы, звукосветовую аппаратуру, сцены и даже технику для синхронного перевода речи. В качестве дополнительных мероприятий доминируют кейтеринг-услуги любого уровня, оформление зала и даже анонс мероприятий на своих сайтах.

Что касается Анонса - все разместившие свое места отдыха в читаемом Вами каталоге "Место отдыха Украина" совершенно бесплатно могут размещать Анонсы мероприятий на своих страницах в разделе  "Афиша", т.о. автоматически попадая на первую страницу каталога и продвигая рекламу своего семинара или конференции.

 

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text