Сеть отелей для туриста.

Мини отель

Как часто мы в путешествии сетуем на нерадушный прием в гостинице или отеле не задумываясь о том как избежать неудобных моментов возникающих в процессе проживания в отечественных гостиницах. Причем всегда виним персонал и владельцев гостиницы, совершенно забывая о том что это именно мы сами выбрали этот отель не разузнав о нем подробней и сориентировавшись лишь на ценовую политику заведения.

В целом следует отметить что количество и качество предоставляемого гостиничным бизнесом сервиса для туризма растет из года в год и виной тому не только нормативные акты правительства, но и постоянно увеличивающийся поток иностранного туриста более требовательного к качеству гостиничного сервиса. Хотя может это просто маркетинговые ходы - потому что рядовой футбольный болельщик, посетивший Украину на ЕВРО 2012, встречался мне в то лето в даже не скорых поездах, в плацкартных вагонах большими группами, питался в поезде вездесущей "Мивиной" заваренной у проводников в стаканчике и проживал в хостелах, у знакомых через интернет и даже в палатках. А весь гостиничный бизнес так ожидал!

Однако мир современен и как нам правильно поступить в выборе отеля на отдыхе и при этом иметь хотя бы небольшие преференции? Понятное дело что мы листаем перед поездкой интернет, читаем отзывы и звоним знакомым - и это еще не все. Советуем обратить внимание на отели которые сертифицированы согласно ДСТУ 4268: 2003 "Услуги туристические. Средства размещения. Общие требования" и ДСТУ 4269: 2003 "Услуги туристические. Классификация гостиниц" - наверняка Вы никогда не читали и не понимаете отличия в количестве звезд указанных в категории отеля.

Есть еще одно небольшое правило которого придерживаются опытные путешественники - выбирайте отели которые имеют сеть по всей территории Украины. Если это дорогие для Вас отели - поищите такие, которые имеют сеть покрывающую места вашего наиболее частого пребывания. К примеру - отели компании Черное море на https://blacksea-hotels.com/. Если Вы отдыхаете летом на Черном море, или приехали в Киев по деловой поездке, может решили посетить Одесский оперный театр - такая сеть отелей Вам вполне подойдет и это не единственный вариант растущих сети отелей для туризма в Украине.

Что дает частое пользование отелями в одной сети? Прежде всего Вы точно будете знать на какой сервис Вы попадаете и соответствует ли заявленная звездочность реальности в этой сети отелей. Отношение к Вам как к постоянному клиенту всегда будут более уважительное и - самое главное что интересует украинского туриста - Вы будете иметь скидки не только сезонные, но и как постоянный клиент гостиницы, а это уже некоторые, вполне существенные проценты. Особенно такие преференции широко распространены в сети отелей для массовых заездов на корпоративы, командировочным и другим группам. Пользуясь постоянно одной сетью отелей Вам не нужно вновь изучать какие услуги предоставляются бесплатно и какие на безвозмездной основе и как приятно получить все чего не хватает для полного счастья и полноценного отдыха!

И все же украинским отелям еще есть чему поучиться у легенды мирового гостиничного бизнеса - Конрада Хилтона и создать свой уникальный украинский ненавязчивый комфорт, совместимый с сопутствующим сервисом!

 

 

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text