Сложные вопросы бытовой техники

Всегда, уезжая в путешествие и даже ежедневно покидая на несколько часов свое жилище, мы задаем себе вопрос: - "А все ли отключено от электросети?". Официально: Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям обращает внимание, что основными причинами пожаров в быту являются:

1 - курение в постели;

2 - неисправности электросети;

3 - оставленные без надзора включенными электроприборы - телевизоры, утюги и прочая бытовая техника; 

4 - оставленные без присмотра дети и игры со спичками;

5 - перегрузка электросетей бытовыми электроприборами;

6 - печное отопление и приборы электрообогрева помещений.

Обратите внимание: из 6 статистических данных - 4  связаны с электричеством! Почему?

 Ответ прост: номенклатура бытовой техники выросла в разы за последние 20-30 лет и продолжает расти, а с нею и количество электрических кабелей разбросанных по всему жилищу. И это уже не "бытовая техника" - это уже "гаджеты".

 Актуальным в этом плане остается вопрос приобретения качественных удлинителей, кабелей питания, преобразователей напряжения, бесперебойных источников питания и прочих электроприборов со всем перечнем которых можно ознакомиться тут, на сайте дистрибьютора, киевской компании Discon. Почему именно Discon? - Обратите внимание на перечень поставщиков и Вы уже не пойдете на рынок за китайским удлинителем или бесперебойником:

Компания https://discon.ua

 В конечном итоге все сводится к сохранению нашей с Вами жизни и комфортных условий существования Homo sapiens. При этом сложный вопрос бытовой техники - правильное подключение гаджетов остается открытым и не все понимают как это устроено и зачем нужна третья, заземляющая клемма на всех современных электроприборах. И что такое вообще представляет это заземление?

 Рядом с каждым жилым и даже построенном при "совке" домом есть наружный контур заземления, представляющий собой треугольную конструкцию из забитых в землю стержней арматуры диаметром не ниже 14мм, соединенных электросваркой по контуру и стальной шиной со щитками внутренней электропроводки. Главный инженер каждого жека ежегодно оплачивает услуги электролаборатории по проверке качества соединений контура заземления с электрощитами. Заземление необходимо для сохранения Вашей жизни в случае пробоя фазы электрического напряжения на корпус гаджета. Например: на корпус стационарного компьютера(!!!) или электроводоподогревателя.

Блок питания

 Если центральные электросети контролируются - то самым сложным вопросом бытовой техники остается качество электроприборов подающих напряжение. Причем в быту, в свете тенденции энергосбережения, на новый уровень выходит освещение светодиодами и блоки питания здесь становятся востребованной продукцией. Но это уже вопросы узкой специализации, ответить на которые могут только менеджеры компании Discon  на https://discon.ua/istochniki-pitanya.

 

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text