Сумка дорожная для путешествий

Сумка дорожная для путешествий появилась задолго до появления современного понятия "туризм" и зачастую представляет источник многих не только радостей но и нежелательных приключений современного туриста. Всякая наша туристическая поездка начинается с поиска подходящей сумки или другого саквояжа, которым обычно выступает вместительный чемодан, чаще на колесиках, сумка служит в большинстве случаев удобным дополнением в путешествии. Дорожные сумки бывают большие и маленькие, всегда с дополнительной удлиненной ручкой - их выбор в современных магазинах достаточно велик и разнообразен, однако существенные различия все же есть. 

Одно из таких различий - материал изготовления - он может быть из искусственной или натуральной кожи, текстиля. Сумки из прессованной кожи наиболее долговечны и довольно практичны - материал не затирается в отличие от натуральной кожи, более крепок и не трескается как кожзам. Сумка дорожная для путешествий изготовленная из кожи PU выглядит элегантно и является неотъемлемым атрибутом современных модниц. Такие сумки могут иметь как гладкую поверхность так и слегка приметный рисунок, различную окраску и вместительность, подойдут для недолгих поездок и для неспешных походов по магазинам.

 

Изделия из текстиля наиболее популярны и практичны - они легко стираются, доступны в цене и имеют самое различное назначение - от походов за мелкими покупками до длительных путешествий, иногда полноценно заменяя рюкзак и "неповоротливый" чемодан. Текстиль - основной материал сумок для туризма, имеющих несколько отделений и нашивные карманы под всевозможную мелочевку, которая всегда должна быть легко доступна во время Вашей поездки. Современные материалы очень прочны и позволяют изготавливать сумки больших размеров, что будет удобно при морских и прочих длительных поездках, а в некоторых вариантах ручки уширены и служат наплечными лямками, полноценно заменяя походный рюкзак.

  

Отдельной категорией выделяются сумки дорожные спортивные, которые также выполняются в основном из текстиля но имеют различную конфигурацию, специфически приспособленную практически под каждый вид спорта. В последние годы наряду с сумками для гольфа, тенниса, бокса и прочих видов спорта появились сумки велосипедные для горных велосипедов с креплением на руль и подседельные. Также выделяются специально изготовленные, в основном кожаные или из прессованной кожи, сумки для поездок на мотоциклах и дорожных велосипедах.

 

По расцветкам сумка дорожная для путешествий разделяется на женскую и мужскую, причем "женская" расцветка всегда будет отличаться меньшей вместительностью но более дорогими материалами, множеством форм и наличием нескольких внутренних отделений.

В любом случае поездка начинается с поиска подходящей дорожной сумки для путешествий которую сегодня легко приобрести в интернет магазине на сайте http://travelstore.ua 

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text