Сумка велосипедная

То что сумка дорожная была придумана еще первыми людьми - аксиома не требующая доказательств. Только вот незадача - с ростом количества и разнообразия переносимых тяжестей , а еще больше - с появлением всевозможной техники для передвижений человека, внешний вид сумок и их назначение претерпели неисчислимое множество изменений. Для самолета, корабля, машины, похода в магазин, легкого шоппинга - всегда нужна различная по емкости и способу ношения сумка. Можно конечно зайти на сайт интернет-магазина Чемодан https://yarmarok.kiev.ua/ и выбрать то что по душе.

Для поездок на дачу, рыбалку или многодневный туристический поход на велосипеде, понадобилась простая, быстросъемная, немнущая содержимое велосипедная сумка. Понравилась такая модель из рисунков в интернете:

Сумка велосипедная Велосипедные сумки

А вот ее воплощение в домашнем исполнении:

Сумка велосипедная

Сумка велосипедная

Сумки велосипедные

Сумка велосипедная

Представленные велосипедные сумки пошиты из старого плаща, но лучше взять материал поплотнее т.к. за 2 года поизносились.  То что они на кожаных застежках закрываются и то что высокий нахлест - это оказалось хорошо при перевозке негабаритных и не помещающихся по высоте вещей - карематов, палаток и пр. Для усиления использованы старые ремни безопасности от легкового авто - выдерживают любые нагрузки и к ним же приклепаны металлические кронштейны для подвешивания на багажник. Ручки для переноски тоже выполнены из материала пожесче. Самое сложное оказалось правильно рассчитать размер чтобы объем был 10-12л, сумка помещалась на багажнике, не цеплялась за ботинки при передвижении и не сминала содержимое. Вот для того чтобы сумка держала размер - применен каркас из двух рамок. Рамки сделаны различные на пару см по высоте из оцинкованной жесткой проволоки D 5мм от обрамления старого пружинного матраса. Гнулись с прогреванием на газовой плите в квартире и сваривались электросваркой встык, красились. Внизу соединялись внахлест хомутом из отрезка того же ремня безопасности. Сшивалось все на швейной бытовой машинке, а местами с помощью сапожного шила.

Сумка велосипедная

Вот так нехитрая, но вполне практичная получилась конструкция, которая уже два года исправно служит при перевозке дачного урожая и при дальних поездках на рыбалку.

 

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text