Там где отдыхают первые лица Украины

Где полюбляют отдыхать первые лица Украины зимой? - Конечно же в Карпатах, на самом популярном горнолыжном курорте Украинских Карпат - Буковель!

 

 Radisson Blu Resort Bukovel

Олимпийские чемпионы также не последние в этом списке любителей лыжных трасс!

Володарка двох олімпійських нагород каноїстка Людмила Лузан

 Если Вы еще здесь, в Буковеле, не были - тогда Вам следует пересмотреть стратегию своего зимнего отдыха. А тем кто отдыхал зимой в Украинских Карпатах не нужно напоминать - они уже там, на лучших трассах курорта!

 У Украины есть несколько горнолыжных курортов и бесчисленное количество лыжных трасс - практически во всех областях. Местность у нас холмистая, что способствует лыжному зимнему отдыху. Только вот незадача - снег в последние годы не очень балует жителей Украины, да и климат стал помягче - резкие оттепели и внезапные гололедицы. В данном вопросе выручают Карпаты. Здесь всегда, почти круглый год, можно найти снежный покров и тающие в летний зной остатки ледников в лощинах. Лыжный сезон длится с ноября по апрель!

 Буковель, как горнолыжный курорт, был заложен в 2001 году и уже в сезон 2002 года принимал первых лыжников на новом подъемнике. Сегодня построено и работает:

- 16 подъемников с пропускной способностью 34700чел/час;

- более 80 км лыжных трасс оборудованных снежными пушками по 65 спускам.

 Естественно, что имеется весь ассортимент гостиничных комплексов от пяти звездочных и президентских отелей до десятков тысяч койко-мест в округе. Не забываем что это горы и Буковель находится практически в тупике горных дорог, досягаемых общественным и личным транспортом. Причем личным - это скорее для летнего варианта. Зимой можно добраться до ближайших населенных пунктов:

- Яблуница-15км;

- Ясиня - 23 км;

- Ворохта - 15 км;

- Татаров - 15 км;

- Яремче - 51 км.

 Дальше - заказывается трансфер от компании transfer-bukovel.com  Что еще приятнее - при поездке компанией или при корпоративной вылазке на выходные - компания предлагает современные автобусы повышенной комфортности для перевозок в Буковель из любого региона Украины. В этом случае отпадают вокзалы, пересадки и тесные вагоны нашей Укрзалиницы. Которая, кстати, запустила дополнительные поезда в Карпатский регион не только на новогодние праздники, но и добавила после Рожества к старому Новому Году. Очевидно таки - зимний туристический сезон удался - снежно и морозно по всей Украине после 6 января, а Карпаты - особенно снежно:

Зима январь 2022 Буковель январь 2022

А вот и весь Буковель. Как-то сложновато.

Буковель

На местности все выглядит проще, а еще проще - при поездке на заранее заказанном транспорте!

Карта Буковель

 А еще вот так на 14:25, 10 января 2022 г.

Буковель

 А вот это Яремче, куда Вам следует стремиться добраться при поездке на курорт Буковель.

Буковель

В Яремче и Татаров можно доехать на поезде. Подробнее о расписании поездов по Яремче и из Львова смотрите в статье Едем на Буковель. Дальше - трансфер от компании transfer-bukovel.com

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text