Тревел блоггер

Слово  travel означает "путешествовать", блог - интернет-сайт с личными записями, блоггерство - новый вид журналистики, а все вместе звучит заманчиво: travel блоггер - путешествующий автор блога.

В любом случае все что доступно массовому читателю, зрителю - средства пропаганды в хорошем смысле слова. Как и любые средства пропаганды они должны оплачиваться и оплачиваются не только рекламой интернета. Поэтому в этом мире интернет-хаоса для "необизнанного" обывателя сложно понять - что есть ради развлечения, познания или же цель - навязать сознанию некое. 

Вот о том что такое навязывание своего видения и хочется сказать, а поскольку это сайт об Украине то и тема - об украинской блогосфере.

Из самых популярных тревел блоггеров Украины, а их не более 10, родной стране уделяют достаточно внимания лишь некоторые. К примеру блоггер на странице  https://jepiag.com/blog/travelling/asia/rabota-v-kitaye/ не просто делиться информацией о жизни и работе в Китае, но и рассказывает об отличиях культур Азии, Латинской Америки и Украины. 

А пока начнем с Википедии - отличный интернет ресурс, интернет-энциклопедия, где есть почти все, почти на всех языках мира, написать статью может любой человек... Нет не написать - предоставить информацию. Вот и первое отличие: написать и предоставить. Предоставить - значит достоверность гарантируется автором, написать - сами понимаете! Когда-то мы, бывшие граждане Советского Союза думали, нет не думали - нам так говорили, нас учили, что Большая Советская Энциклопедия - истина не подлежащая сомнению. Сомнению нужно подвергать все и иметь свое осмысление происходящего вокруг!

Гугл переводчик - он хороший, постоянно совершенствуется. Многие в Украине и мире пользуются. Переводит Киев(рус) на Kiev(укр). Да не смешите! Київ(укр) и только он и есть столица Украины.

И не все блогеры "пою о том, что вижу". Многие слепо верят всем блогерам( журналистам), не понимая что некоторые работают на определенные государственные ресурсы, крупные компании. И это в определенном смысле шорошо и этому нужно учиться нашим туристическим операторам - ненавязчиво продвигать украинские туристические направления на глобальном рынке туриндустрии.

Но наверное те украинцы, которые и за "восемь верст не езживали", больше полюбляют смотреть и слушать о зарубежных путешествиях - отчасти это после информационного колониального голода, после получения безвиза(каждый хочет "хоть раз в жизни") и всесведущих тревел блогеров. Вот здесь и есть то огромное, неначатое поле деятельности украинских государственных структур по финансированию или хотя бы государственной поддержке тревел блогерства, продвигающего на международный рынок туристических услуг украинские национальные богатства туристического бизнеса. И даже блог президента в Твиттер - это уже начало!

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text