Трикотажный рай

Почти всегда путешествующие употребляют в своих выражениях восклицание о том что попали в настоящий рай в тех случаях, когда встречают необыкновенной красоты природные пейзажи и прочие "райские наслаждения" - это когда всего много...

Туристический шоппинг в трикотажный рай Горишних Плавней - это неотъемлемая часть финансового благополучия существенной части населения этого города. Уже при въезде встречается добрый десяток билбордов с предложениями оптовых и розничных поставок трикотажных изделий. Купить женский трикотаж в розницу от производителя или изделия для малышей - является приоритетным предложением от трикотажного рая в Горишних Плавнях.

А начиналось все банально просто со строительства в 80 -е прошлого столетия трикотажной фабрики. Целью строительства было предоставление рабочих мест для женщин, т.к. в городе Комсомольске (на то время) существовал избыток женских рабочих рук. Единственное градообразующее предприятие - Полтавский Горно-Обогатительный Комбинат(ГОК) нуждался, в основном, в мужском труде. Было решено с целью исправления демографической ситуации построить в городе Комсомольске(Горишние Плавни) швейно-трикотажную фабрику почти на 2000 рабочих мест. Первый ассортимент был скудок и беден как по наименованиям так по расцветкам. 

Все изменилось в 90-х благодаря поддержке городских властей, заинтересованных все в той же занятости населения. Все оставшееся оборудование уже разворованной, или "обанкротившейся" фабрики было распродано населению, здесь и правительственные решения об упрошенной системе налогообложения подоспели... и город начал "строчить". Шили в основном по квартирам, по городу стоял шум оверлоков во всех дворах. Тогдашний мер А.П. ПОПОВ и его команда вывели предпринимателей из тени, предложив на приемлемых условиях помещения для организации производств по пошиву трикотажа. Не сразу, но в самую сложную инфляцию и безработицу образовкалось более 300 швейных цехов.

Горишни Плавни

Сегодня осталось значительно меньше, но это уже серьезные предприятия и многие из них представлены на международном рынке, обшивают Европу, работают на Европу и США, имеют производства в Китае, имеют свое трикотажное полотно. Картинки, рисунки , вышивка, виды полотна, оборудование только Япония, Германия, Италия. А ассортимент... Зайдите на сайт компании Трикотаж - Маркет, только детского сотни моделей - трикотажный рай для мам и их деток. И все это - Украина!

Рады и городские власти. Только трикотажный рай Горишних Плавней производит в год продукции ориентировочно не менее 2000 тонн. По отчетам городских властей за 2018 год доходы за счет предпринимателей - физических лиц пополнили городской бюджет на уровне 43,2% или 225,9 млн.грн.  И все это без прямых инвестиций - только украинский энтузиазм, честная конкуренция и поддержка муниципальных властей. Трикотажный рай в Горишних Плавнях ждет шоппингового туриста со всей Украины и не только!

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text