Тур выходного дня

Глобальное потепление принесло значительные изменения в туристическом бизнесе Украины и особенно это заметно в холодное время года - зимы стали малоснежными и короткими, в основном слякоть, гололеды - словом мало радости и никакого зимнего удовольствия от катания на санках и лыжах. На этом фоне зимний туризм приобрел новые очертания и сотни тысяч украинцев обратили свои взоры на заснеженные горные вершины Карпат. Начало зимы, на равнинной части Украины она еще не началась, но в горах уже месяц лежит снег и зимний сезон в разгаре. Все горнолыжные курорты Украинских Карпат уже открыты и туроператоры наперебой предлагают свои услуги, а в связи с глобальным обнищанием украинского народа в "сказочные" Альпы мало кто спешит. Развивающийся отечественный сервис порой предлагает отличные условия, а встреча Нового Года в Карпатах более насыщена и интересней зарубежного отдыха - и главное: - "Мы - дома!"

Самые популярные зимние курорты Карпат непросто и сосчитать: Буковель, Пилипец, Подобовец, Драгобат, Рахов, Славское, Ворохта, Яремче, Ждениево, Красия, Плай, Тысовец, а еще сколько местных и неизведанных маршрутов и не только для горнолыжного катания! Но не у всех выдался отпуск зимой - на этот случай туроператоры Украины предлагают туры выходного дня - до недельных поездок на самые популярные горнолыжные курорты Карпат, одновременно предоставляя свой отличный сервис на доставку но и непосредственно уже на самом курорте.

Мы не будем украинцами если не посчитаем хотя бы примерные расходы на тур выходного дня при поездке на самый популярный, лучший и дорогой горнолыжный курорт Украинских Карпат - Буковель. Для этого обратимся к столичному туроператору  https://buktour.com, предлагающему туры в Буковель из Киева и других городов.

Зимний курорт Буковель Подъемники Буковеля

Итак, семья из трех человек выезжает в трехдневный тур из Херсона на Буковель:

- дорога поездом до Киева, купе - 290 х 3=870грн.

- стоимость трехдневного тура при поездке на микроавтобусе с проживанием в номере с удобствами - 3 х 1700грн.=5100грн.

- абонемент на подъемники покупаем у нашего туроператора -3дня х 780=2340грн.

- прокат лыжного снаряжения, берем комплектом -3дня. х (300+300+200)=2400грн.

- страховка с горнолыжным покрытием - 30х3= 90грн.

- завтрак и ужин входит в стоимость путевки, поэтому считаем приблизительно только обед в ресторане по отзывам отдыхающих - 400грн. х 3 =1200 х 3 дня =3600грн.

Трехдневный тур выходного дня в Буковель для семьи из трех человек проживающих в Херсоне обойдется по самым скромным подсчетам  14400грн.- ориентировочно- 600$. 

Сэкономить можно на абонементах на подъемники если Вы не планируете кататься целыми днями или на питании - но это не столь существенно. При планировании самостоятельной поездки, расходы могут отличаться как в большую так и в меньшую стороны, но степень удобств и качество отдыха могут быть значительно ниже особенно при краткосрочном отдыхе - решать Вам!

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text