Туристическая столица Украины

 Как ни странно, но из всех городов Украины только Львов может превзойти по посещаемости туристами многие популярные направления европейского городского туризма. Любят его не только иностранные гости, украинцы тоже приобщились к популярному городскому туризму и любят туристическую столицу страны - Львов. За что?

  - Любого городского туриста прежде всего привлекает необычная для него архитектура строительства и здесь Львов не отличить от центральноевропейских столиц.

  - Памятники. Откройте Википедию и вы найдете 18 страниц категории памятники во Львове. Одним словом - есть на что посмотреть и осязать своими руками и душой. И это не самое привлекательное в туристической столице Украины.

  -Как известно кулинарный туризм входит в первую тройку направлений по привлекательности и посещаемости. Ведь любой путешествующий всегда стремится отведать кухню страны посещения и Львов здесь истинный украинский кулинар!

 На первом месте - знаменитые львовские кофейни. Они открыты круглосуточно и привлекают туриста известным историческим фактом происхождения этого легендарного напитка от жителя Самбора - Юрия Кульчитского. Первого украинца, который составил рецепт напитка известный как "кофе по Венски" и первым открыл кофейню во Львове в 1683г. Памятник ему находится на площади им. короля Украины - Руси Данилы Галицкого. Вот-вот, только здесь Вы узнаете что в стране были не только президенты, гетманы и князья. Украиной - Русью правила целая династия королей!

 Кофе по Венски -  рецепт с добавлением в заваренный кофе молока и сахара Вы можете отведать в самом центре города по ул.Городоцкой, 95А. В среде туристов популярны такие небольшие и уютные львовские ресторанчики на 50-40 мест, оформленные в стиле ретро и предлагающие не только европейские десерты, но и блюда традиционной украинской кухни. Если Вы пройдете по этой ссылке, то ознакомитесь подробнее с предлагаемым сервисом и ассортиментом.

 Что предлагают рестораны туристической столицы Украины из национальной кухни.

- Борщ. Настоящий украинский. Поверьте - это совсем не те щи, которые предлагала мне покойная тетушка в бывшем Ленинграде, заливая две вареные картошины буряковым квасом. Это блюдо есть самое популярное и очень сытное кулинарное лакомство всего населения страны. Причем в разных регионах имеет различный вкус, составлено из большого количества ингредиентов и отличается сложностью приготовления. Самый лучший вкус борщ приобретает на второй день!

- Львовские домашние копчености. Домашняя свиная колбаса, украинское сало и подчеревина. Не улыбайтесь. Я в Германии купил сало попробовать и ... выбросил! А здесь Вам предложат даже сало в шоколаде и легендарные львовские колбаски!

- Блюда из фасоли. Такая вкусная, огромная и наваристая фасоль растет только в районах приближенных к Карпатам. В Полтавской обл. пытаюсь выращивать - но каждые два года нужно менять семенной материал - вырождается. Вкуснее с телятиной и бараниной.

- Львовские сырники. Очень популярный десерт, имеющий неповторимый местный вкус от очень жирного творога, обязательно в шоколаде и узнаваем как Киевский торт.

- Грибы из мест относительно нетронутых природных территорий и форель из горных карпатских рек. Удивительное сочетание вкуса и качества в руках львовских поваров. Изысканное блюдо.

 Поселитесь во львовской гостинице Edem на https://hotel-edem.lviv.ua/ru/restoraun/ - не забудьте отведать их ресторан. Ждите кулинарного праздника!

 

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text