Умное телевидение Smart TV

Приобрел смарт-приставку для телевизора, его-то уже и телевизором назвать сложно, а ведь помню появление в Украине многих известных простому украинцу электронных бытовых технологий, которые сегодня полностью заполонили человечество:

- первый телевизор - он был с цветной пленкой(материал - рентгеновская), которая крепилась на экран резинкой в обхват всего телевизора. Верх-голубой, середина -зеленая, низ - коричневый. Но это не главное - программы были только по воскресеньям с утра и вечером - ВСЕ! О том что телевизоры могут быть цветными(никто не догадывался!!) - даже в кинотеатрах не было еще цветного пленочного фильма;

- первая шариковая авторучка и первые чернила, которые в школе все варили сами из глицерина и сахарной пудры - вот авторучка и по сегодня практически не изменилась!;

- первый переносной радиоприемник ВЕФ Спидола, который в хорошую погоду принимал Голос Америки и можно было послушать украдкой Битлз;

- самый популярный бабинный переносной магнитофон Весна, а потом и кассетный с таким же названием;

- компьютер Минск-22, занимающий отдельное двухэтажное здание и с программированием перфокатрочной лентой;

- первый цветной телевизор, который я купил своей семье и за которым ездил зимой за 100км в райцентр - купил последний, новый, но уже неисправный, и тащил его в коробке по снегу от магазина к автобусу. Отремонтировал и смотрел лет 10, пока не поменял на первый в свободной продаже Панасоник;

- а Моторолла с антенкой и Киевстаром абонплатой 100 грн/мес при курсе валют в Украине до 4грн/$?.

Все когда-то первое, стало привычной и неотъемлемой необходимостью нашей сегодняшней жизни. Причем, заметьте, многие технологи настолько быстро меняются и так, что совсем уж необязательно и невозможно единолично охватить все, разве что нужно быть гением на кшалт Илона Маска и то - вряд ли.

Умное телевидение - Smart TV, согласно Википедии, является технологией внедрения компьютера в телевидение - "технический симбиоз компьютера и телевизора".  Для тех кто приобрел телевизор без встроенной технологии Smart есть даже определенное преимущество - можно приобрести смарт приставку со встроенными дополнительными функциями по Вашим потребностям, в отличие от уже встроенного стационарного Андроид устройства в телевизоре со Smart TV :

- с расширенной памятью;

- большим набором приложений - на Ваше усмотрение;

- если Вы игроман - Вам однозначно нужно чтобы "все летало", это возможно только с персональной смарт приставкой, полноценно заменяющей подключение компьютера.

 - разработчики постоянно совершенствуют умное телевидение Smart TV, поменять смарт-приставку будет намного дешевле замены телевизора.

 

Умное телевидение Смарт TV  Android 7.1.2 Процессор: RK3328 Сеть: Wi-Fi, LAN, Bluetooth

Сегодня даже автомобиль, как средство передвижения, стал приставкой к компьютеру, так и наш домашний "ящик" становится приставкой к компьютеру. Вообще-то это неплохо в плане пользования интернетом и телевидением, и эти 32 рекламных канала телевидения Украины, это всего лишь рекламные каналы!

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text