Успокоить нервный стресс

  Из нас, любителей путешествий, никто не задумывался о том, что человека неудержимо влечет к странствиям по странам и континентам, музеям и узким лесным дорожкам? Почему мы, украинцы, любим пляжный  и экскурсионный туризм, а возвращаясь из путешествия вспоминаем пережитые моменты "как во сне". 

 Все виды туризма неуклонно ведут наше сознание к желанию успокоить нервный стресс от повседневного высокого ритма современной жизни. И даже простое катание на велосипеде, или легкая пробежка служат, как это все преподносится научно: - " Снимают стресс за целый день".

 Человечеству известны и более древние целенаправленные методы успокоить нервный стресс - йога и медитация. Не всем под силу освоить столь древние методики, требующие затрат свободного времени и определенных навыков. Однако сознание человечества не стоит на месте и одним из простых и доступных методов успокоить нервный стресс стала нейрографика.

 Весь смысл рисования нейрографики укладываетя в произвольное нанесение любых немыслимых фигур на лист бумаги с постепенным добавлением опять же произвольных сглаживаний углов с цветным наполнением все усложняющегося рисунка. В процессе легкого рисунка человеческий мозг отвлекается от насущных проблем, а на некоторой стадии возникает степень некоего вхождения в транс... Отвлеченное и бездумное состояние вызывает снятие ограничений и желание идти туда куда это было сложно становится проще. Не занимая много времени рисование нейрографики способно не только успокоить нервный стресс, но придает ощущение свободы и гармонии. А легкий адреналин от необыкновенного получившегося рисунка позволяет признать себя и свои возможности на подсознательном уровне. Как и любой человек является индивидуумом, так и рисунки никогда ни у кого не повторятся и даже свои собственные всегда будут разниться в зависимости от нашего эмоционального состояния. Итогом будет только однотонная тематическая направленность конечного рисунка.

Технику рисования нейрографики освоить самостоятельно кажется несложным, но, как и всегда во всех научных методиках,  Вам понадобятся определенные подсказки профессионального терапевта-блогера на https://valentina-medvedeva.ru/ .

Это один рисунок!

 Нейрографика нейрографика

Рисование нейрографики

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text